28501
0
18 марта
Загрузить еще

Исполнительный продюсер "Евровидения": Слухи о Lady Gaga распространяют для самопиара

Исполнительный продюсер
Фото: Леди Гага к нам не доехала. Или не знала, что должна была приехать? Фото: соцсети

- С удивлением прочел в интервью Игоря Тарнопольского о переговорах с менеджментом певицы Lady Gaga, - рассказал Павел Грицак. - Если бы подобные переговоры велись, и она подтвердила бы свое участие в шоу, или эти переговоры были бы на минимально серьезном уровне, об этом знал бы я и знали бы в Европейском вещательном союзе. Жаль, что некоторые люди распространяют слухи с целью достижения собственных PR-целей, обесценивая работу значительной команды песенного конкурса "Евровидение".

В шоу мы сделали акцент на лучших украинских артистах, ведущих, дизайнерах и хореографах. Мы максимально презентовали украинскую культуру, колорит и традиции. И, например, номер певицы ONUKA вместе с НАОНІ в финале "Евровидения" 13 мая, который предложила заместитель шоу-продюсера Елена Агеева, стал одним из ярчайших моментов. После этого выступления украинская артистка заняла первые позиции в чартах

iTunes Великобритании, Германии, Польши, Нидерландов, Швеции, Бельгии. Франции и Швейцарии. Как результат – европейцы покупают украинскую музыку.

Добавлю и о ведущих. В Украине есть англоязычные ведущие, которые по уровню ничем не уступают профессионализму мировых звезд. И Александ Скичко, и Владимир Остапчук, и Тимур Мирошниченко на высшем уровне провели все шоу песенного конкурса.

Хочется добавить и о том, что Руслана является сильной и самодостаточной артисткой, которую рады были видеть на сцене "Евровидения" как в Украине, так и далеко за ее пределами. Ведь именно она своим выступлением в 2004 "заявила" Европе о том, что украинская музыка достойна внимания, и привезла юбилейное, 50-е "Евровидение" в Украину. Руслана является востребованным экспертом национальных отборов в других странах. И именно она была одним из тех членов жюри нацотбора "Евровидения-2016", которые активно поддерживали Джамалу как во время отбора, так и после него.