28501
0
18 марта
Загрузить еще

Мила Йовович хотела выступить без гонорара, но денег на райдер у Украины не нашлось

Мила Йовович хотела выступить без гонорара, но денег на райдер у Украины не нашлось
Фото: Мила к нам хотела приехать, но увы не срослось. Фото: Gareth Cattermole/Getty Images

Евровиденский торт съеден, последние крошки впечатлений сметены со сцены, а вот скандальное послевкусие до сих пор не дает покоя новостными рецепторам. Но мы и не сопротивляемся – даешь народу правду, хоть и с опозданием!

Спустя неделю после того, как на сцене оттанцевала Руслана в 10-килограммовой кольчуге, соцсети оправились от шока с выходкой эксгибициониста, блеснувшего филейной частью во время выступления Джамалы, а счастливый Сальвадор Собраль отвез победный хрустальный микрофон в Португалию, всплыли фантастические подробности о том, как мог выглядеть звездный состав конкурса, кабы команда организаторов не побоялась подписывать контракты с мировыми суперстар. Фигурируют два имени: Леди Гага в качестве хедлайнера конкурса и Мила Йовович в качестве ведущей. Да, мы тоже первым делом скептически ухмыльнулись, но против "свидетелей Гаги и Милы" не попрешь – люди они авторитетные, и готовы даже предоставить скриншоты с подтверждением переписок с агентами мировых звезд, от созерцания коих нас с вами отделял всего один… состав организаторов "Евровидения".

Начнем с королевы эпатажа Гаги. По утверждению продюсера Джамалы Игоря Тарнопольского, певица подтвердила свое желание выступать в финале "Евровидения" после общения с шоу-продюсером "Евровидения 2017" Стюартом Барлоу, которого отстранили от работы над конкурсом всего за месяц до его начала. "Чтобы обеспечить приезд и райдер артистки, нужно было от 100 до 200 тыс. долларов, - в интервью ресурсу Karabas Live отметил Тарнопольский. - Стюарта Барлоу говорит, что Леди Гага должна была выступать в Киеве бесплатно (как и Тимберлейк в в Стокгольме), надо было просто обеспечить райдер". На вопрос, почему звезда такого уровня соглашается петь и плясать за гонорар в эквиваленте "дырка от бублика", тоже был дан конкретный ответ: да потому что перформанс на "Евровидении" - крутейшая промо-акция, выход на многомиллионую громадную аудиторию. Ожидалось, что Леди Гага покажет в Украине эксклюзивный номер, но 200 тысяч из общего бюджета "Евровидения" в 30 миллионов организаторам, судя по всему, отдавать было жаль.

Вместо Остапчука, Скичко и Мирошниченко должна была шутить звезда "5 элемента"

Вслед за продюсером Джа с откровениями поспел Олег Боднарчук. В комментарии "КП" в Украине" он рассказал о "несбывшейся музе" конкурса – голливудской суперзвезде Миле Йовович, которая родилась в Киеве.

- Как только меня объявили креативным продсюером "Евровидения", в соцсети Vkontakte мне написал менеджер Милы Йовович, - рассказывает Олег. – "У Милы Йовович есть большое желание стать ведущей "Евровидения" в Украине". Сторона актрисы была готова пойти на серьезные уступки в гонораре – и только потому, что инициатива исходила от самой Милы, являющейся уроженкой Украины. Я сразу передал это сообщение своему шоу-продюсеру и через пару дней поинтересовался, как идут переговоры. Они сказали – да, связались, ведем диалог. Насколько мне известно, речь шла о 100 000 долларах – и то, не в качестве гонорара, а райдер пребывания актрисы. Организаторов смутила эта сумма – они отметили, что такие деньги можно потратить на что-то другое, хотя это не заоблачная сумма. Также им не понравилось то, что Мила не могла физически присутствовать на всех репетициях шоу. На мои доводы о том, что в такой ситуации и взирая на резонансное имя гостьи, можно пойти на уступки, не были услышаны.  Так что я вполне верю в историю с Леди Гагой!