28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Джордж Мартин раскрыл подробности новых сериалов о мире "Игры престолов"

Джордж Мартин раскрыл подробности новых сериалов о мире
Фото: Серсея и Джейми Ланнистеры. Фото: Macall B. Polay/HBO

Телеканала HBO работает над созданием четырех сериалов, рассказывающих о мире "Игры престолов". Сценарий напишет автор серии романов "Песнь Льда и Огня" Джордж Мартин в соавторстве с четырьмя другими сценаристами. 

В своем блоге Мартин поделился подробностями предстоящих проектов. Во-первых, он заявил, что приквелов будет не четыре, а пять. Во-вторых, действия всех сериалов будет проходить не в Вестеросе, и ни одного героя из "Игры престолов" в них не будет. Так что это не спин-оффы.

- Ни одно из этих новых шоу не будет спин-оффом от "Игры престолов" в традиционном смысле этого слова. Так что все, кто надеялись на дальнейшие приключения Hot Pie обречены на разочарование. Каждый из рассматриваемых проектов является приквелом, а не продолжением. Вместо "приквел", однако, я предпочитаю термин "преемник шоу", - написал Мартин в своем блоге на livejournal.

Мартин заявил, что сериалы запустят в производство только после того, как он напишет все новеллы. Сейчас уже готовы три, планируется еще восемь-десять. Таким образом писатель хочет избежать ситуации, которая возникла с "Игрой престолов", когда сериал обогнал книги.

Также Мартин подчеркнул, что параллельно продолжает работать над книгой "Ветра зимы",  шестой и предпоследней частью саги "Песнь Льда и Пламени".

Седьмой сезон "Игры престолов" выйдет на экраны 17 июля 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хакеры украли новый фильм Walt Disney. Это могут быть "Пираты карибского моря"