28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Западные СМИ об "Евровидении": Неужели этих ведущих придется терпеть еще два вечера?

Западные СМИ об
Фото: Ведущие Евровидения 2017. С лева на право: Тимур Мирошниченко, Александр Скичко, Владимир Остапчук.

New York Times, США

От крымского конфликта до "Yodel It"

С Евровидением, по сути, никогда не было гладко – начиная от обоюдных обвинений стран в покупке голосов до насильственного "вытеснения" стран-аутсайдеров. Но в 2017 году разразился скандал геополитических масштабов: Украина не разрешила выступать в Киеве участнице Юлии Самойловой из России в связи с тем, что она нарушила украинское законодательство. Итог – Россия вышла из конкурса. Что касается фаворитов гонки и музыкальных "черных лошадок" - очень неплохие шансы у команды Португалии и Сальдвадора Собраля, чья баллада "Amar Pelos Dois" растопила сердца слушателей. Невозможно обойти стороной исполнителей, занимающихся фантастическими вещами на беговых дорожках, и уж очень неожданная шумиха вокруг Румынии с эксцентричной композицией "Yodel It!". Фаворит №1 и любимец букмекеров – остроумная песня "Occidentali’s Karma", которую исполняет итальянец Франческо Габбани.

Telegraph, Британия

Не уверены, что Монатик возьмет штурмом британские чарты

После короткого и стильного ролика о традиционном украинском костюме парень по имени Монатик открывает шоу. Наверное, он здесь одна из самых крупных поп-звезд. Одет в стиляжное длинное пальто, но, честно говоря, я не уверен, что он способен покорить британские чарты в ближайшем будущем. А еще не понравилась идея организаторов включать дополнительную музыку, которая не имеет ничего общего с Евровидением. Украинские ведущие тоже желают лучшего – три совершенно одинаковых с виду белокожих парня, которых словно в насмешку выбрали, игнорируя топ-тему года "Уважаем разнообразие". Некоторые бы назвали это лицемерием, но, быть может, эти трое – единственные, кто говорит в Украине на английском? Хуже всего то, что им всем не хватает той самой "химии" и харизмы, а их болтовня на сцене звучит столь же забавно, как сообщение, оставленное на автоответчике пьяным другом посреди глухой ночи. О боги, неужели их придется терпеть еще два вечера?

Huffington Post, США

Украина обеспечила безопасность на высшем уровне

Похоже, нынешний конкурс "Евровидение", который проводит Украина, станет одним из самых безопасных  в истории – улицы защищены на высшем уровне, в том числе бетонными конструкциями, по всему городу разъезжает большое количество полицейских патрулей. "Легковушкам" везде можно проехать, а вот украденный грузовик, вроде того, который в Ницце унес много жизней, по улице точно не проедет. Жаль, что нужно  обеспечивать безопасность на таком уровне и в то же время – замечательно, что Украина отнеслась к своей обязанности крайне серьезно.

"THE SUN", Великобритания

"Это звездный час для Украины"

Украина страдает от четырехлетнего конфликта с РФ, и это отпугивало от приезда многих туристов, но представители государственной власти утверждают, что большинство городов Украины, включая Киев, абсолютно безопасны для путешествий. Одно из доказательств – участвуют в конкурсе делегации 41 страны (без учета украинской), а также иностранные журналисты и фаны. Но несмотря на все неприятности, постигшие страну и город, Киев остается привлекательным для многих гостей, а еще он стал раем для выгодных покупок из-за обвала украинской валюты. К примеру, прошлогодний GoPro Beer Price Index установил среднюю цену на пиво в Украине 1,5 фунта стерлингов, а в некоторых местах – всего за 50 пенсов. Обед, состоящий из четырех простых и сытных блюд, похожих на домашнее питание, в украинском ресторане среднего класса, будет стоить примерно 15,26 фунтов. Кстати, одно из самых популярных блюд в Киеве – борщ.

EXPRESS, Великобритания

Семь идей, как провести время в Киеве во время "Евровидения"

Корреспондент Lonely Planet по просьбе Express.co.uk советует семь лучших идей, как провести время в Киеве во время проведения "Евровидения": посетить Андреевский узвоз; продегустировать вкуснейшие блюда национальной украинской кухни по очень доступной цене (обратите внимание на вареники с разными начинками и "киевскую перепичку" возле метро Театральная); проинспектировать архитектуру в стиле Art Nouveau, соседствующую с блоками советской архитектуры; понять, почему Киев называют Городом Золотых Куполов – обязательно сходите в Киево-Печерскую Лавру и Софийский собор, - оба в списке международного наследия ЮНЕСКО; устроить прогулку по Днепру, наслаждаясь видом многочисленных островков; оценить масштабы статуи Родина-мать высотой 102 метра; наслаждаться низкими ценами – одна поездка метро здесь обойдется всего в 0,15 евро. 

CNN, США

Украина – одна из самых больших стран в Европе, и даже когда она не принимает "Евровидение", изо всех сил пытается привлечь посетителей. Недавние политические, территориальные и экономические неурядицы, конечно, не добавили лоска имиджу постсоветской страны, которая все еще ищет себя на стыке влияний России и Западной Европы.  Вместе с тем, Украина очень богатая на впечатления страна, - древние замки, живописная глубинка, очень дружелюбные жители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-5 самых красивых мужчин "Евровидения-2017"

 

Анализируя финал "Евровидения-2017", которой состоится 13 мая, мы с девчонками в редакции "КП" в Украине" составили рейтинг самых обаятельных и привлекательных мужчин нынешнего конкурса. Наша пятерка – взгляд немного субъективный, поэтому можете высказывать свои предпочтения в комментариях ниже.

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине