28501
0
Загрузить еще

Monatik закружил на "Евровидении" на полмиллиона просмотров

Monatik закружил на
Фото: Монатик на первом полуфинале. Фото: Олег Терещенко

Выступление Monatik на открытии "Евровидения-2017" посмотрели более полумиллиона человек на официальном канале конкурса в Youtube. Он исполнил один из своих нашумевших хитов "Кружит", но в англоязычном варианте. Песню с русского на английский перевели всего за сутки.

Monatik  на сцене вытворял такое, что, глядя на него, очень сложно было усидеть на месте. И европейцы зажигательные танцы украинца тоже оценили, о чем свидетельствуют сотни восторженных комментариев под видео. Большинство комментаторов пишут, что если бы в этом году от Украины участвовал Monatik, то точно бы победил.

Цифра в полмиллиона просмотров кажется еще более удивительной на фоне прошлогоднего выступления Джастина Тимберлейка на "Евровидении" в Стокгольме. За год его номер на песню "Can’t Stop the Feeling!" посмотрели всего 666 тысяч человек. Так что у нашего Монатика есть все шансы стать популярнее Тимберлейка. Ведь цифру в полмиллиона просмотров его выступление преодолело всего за три дня.

По традиции конкурса открывать "Евровидение" должна была Джамала, как победительница прошлого года. Но продюсеры распорядились иначе. Они считают, что номер Монатика дополнил концепцию разнообразия.

На Youtube-канале Евровидения выступление Монатика оказалось на четвертом месте по популярности во время второго полуфинала, хотя изначально было самым просматриваемым. Наибольшее количество просмотров собрал любимчик букмекеров, португалец Сальвадор Собрал (1 млн 152 тыс просмотров), Бланш из Бельгии (722 тыс просмотров) и Sunstroke Project из Молдовы (605 тыс просмотров).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто прошел в финал "Евровидения 2017"