28501
0
Загрузить еще

Руслана: "У меня ощущение, что я опять могу выиграть Евровидение"

Руслана:
Фото: Руслана. Фото: Фейсбук

Пообщаться с Русланой, которая сейчас очень занята (в связи с тем же "Евровидением"), удалось в пресс-центре МВЦ накануне репетиции финала.

- То, что я все-таки выступаю на "Евровидении-2017", - это чудо, - сказала Руслана журналистам, чем немного огорошила всех. Руслана, как известно, на конкурсе "при делах" - с ней и с ее мужем-продюсером Александром Ксенофонтовым считаются не только в украинском, но и в главном евроведийном оргкомитете.

- Очень долго было не понятно, буду ли я выступать в полуфинале. Ждала, ждала и даже отчаялась. Но потом стало известно, что я буду выступать в финале! И не переживайте: я буду смотреться не хуже Тимберлейка! (смеется)

Руслана говорила немного пафосно и заучено (так показалось), но были и очень интересные реплики.

- Все 12 лет после моего триумфа в Стамбуле мне было трудно найти самое главное - то, что может превзойти "Дикие танцы". Сейчас в зале мой балет, с которым в 2004 году я выиграла Евровидение. Долгое время мы с ними вели дискуссию, сможем ли превзойти самих себя. И сегодня я говорю вам: "Мы сможем!".

Долгое время я работала с крутыми продюсерами в Британии, Германии и т.д. И никто из них не нашел, что можно развить оригинального в моей музыке. И тогда все случилось, как в сказке. Меньше всего я ожидала, что идея придет из моего окружения. А пришла она от музыканта Андрея Мицкевича, с которым я объездила по гастролям весь мир. А это означает, что то, что вы больше всего ищете, всегда рядом с вами! - философствовала Руслана. - Мой отец говорит, что нельзя сказать, что моя новая песня It's Magiсal сильнее "Диких танцев", но пусть он меня простит. Завтра я возвращаюсь на большую сцену с новой песней, которая даст мне возможность не сломать сцену, а развести тучи и найти свет. Причем этот свет будет разноцветным. И с этой моей песней It's Magiсal у меня есть ощущение, что я опять могу выиграть Евровидение! Нет, я помню, что выступаю на конкурсе как гость, но в душе меня такие волнительные ощущения - как у участника.

Также Руслана рассказала, что события в Украине последних лет заставили ее бросить  музыку и заняться благотворительностью.

- Представляете, сколько у меня внутри накопилось потенциала? - спросила артистка и мы представили небольшую атомную станцию, на которой и днем и ночью вырабатываются мегатонны энергии. - Ах, как я соскучилась за сценой, - вздохнула Руслана, но тут же строго посмотрела на аудиторию и как учительница математики сказала: Я хочу, чтобы вы запомнили из моего выступления основную идею: не теряйте веру, не теряйте надежду, даже если вокруг шторм!

А дальше, чтобы никто не расслаблялся, певица добавила, что приобрела за 12 лет большую силу и хорошо накачала тело. Но никто и не пытался в ней сомневаться, поскольку все знают, что Руслана – это действительно творчество и движение.

О НОВОЙ ПЕСНЕ

Что касается песни It's Magiсal, то Руслана сообщила, что композиция длится чуть более трех минут и будет спета на трех языках: на своеобразном украинском, на интеграционном английском и на языке свободных карпатских гор в уникальной манере, в которой когда-то пел весь мир.

Над песней трудилась самая многочисленная команда за всю музыкальную биографию Русланы. Над текстом вместе с самой артисткой работала еще одна популярная в 90-х певица Юлия Лорд, над англоязычной версией - щведская певица Сандра. Режиссерами видео стали Олесь Санин и Вячеслав Пилунский.

Также Руслана рассказала, что будет выступать в настоящей металлической кольчуге весом 10 килограмм. Но она девушка крепкая, сдюжит.