28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Евровидение" откроют Педан, Ефросинина и жена Порошенко

Фото: Счастливчикам удастся пообщаться с участниками "Евровидения". Фото: Eurovision.ua

КРАСНАЯ ДОРОЖКА

7 мая вечером  с 17.00 в течение примерно двух  часов в центре Киева можно  будет наблюдать весь цвет  "Евровидения-2017". По 265-метровой красной дорожке (самая длинная в истории конкурса!), которую уже расстелили на площади Конституции и аллее возле Мариинского дворца - от улицы Грушевского до смотровой площадки – пройдут делегации 42-х стран. Можно будет увидеть здесь и много знаменитостей.

Как сообщают организаторы, красная дорожка разделена на три специальные зоны, где участников конкурса будут встречать "патрули" ведущих (по 2-3 человека), задавать им вопросы по-английски. Это Андрей Джеджула, Татьяна Терехова, Анна Буткевич, Слава Варда, Андрей Кише, Нейба Траоре и Эми Грейс.

Справа от дорожки – зона для журналистов, слева – для гостей и фанатов, которые пришли познакомиться с участниками. Естественно, чтобы попасть в эту зону, нужно будет пройти тщательный досмотр полиции и прийти заранее.

Кстати, 7 мая с 13.00 до 24.00 будет перекрыто движение транспорта на улице Михаила Грушевского (от Европейской площади до Парковой дороги).

Делегации будут выходить на красную дорожку по алфавиту. На автографы, фотосессии и интервью у каждого участника и его команды будет 40 минут.

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

Примерно в 19.00-19.15 все отправятся с красной дорожки на церемонию открытия "Евровидения-2017" в конгрессно-выставочный центр "Парковый" (ул. Парковая Дорога, 16-а) рядом с Верховной Радой. Там в зале Национальный оркестр народных инструментов Украины исполнит хиты, победившие в разные годы на "Евровидении". И в 20.00 начнется торжественная часть, ведущими которой станут Александр Педан и Маша Ефросинина. Также на церемонии выступит первая леди Марина Порошенко, мэр Киева Виталий Кличко и супервайзер конкурса Йон Ола Санд.

После официальной части пройдет вечеринке, на которой выступят конкурсанты из Украины, а также представители основателей "Евровидения" - Италии, Испании, Германии, Великобритании и Франции.

Где посмотреть?

1. Церемонию открытия будет транслировать телеканал "UA Перший". Начало трансляции в 16.50. 

2. Трансляция будет доступна в интернете на сайте телеканала, на канале "UA Перший" в Youtube и на официальном сайте конкурса по этой ССЫЛКЕ.

3.Если в одиночку смотреть "Евровидение" вам скучно, тогда отправляйтесь в одну из бесплатных фан-зон, где соберутся другие поклонники конкурса. Там можно будет посмотреть шоу на больших экранах. Официальная фан-зона располагается на Крещатике. Также есть локации с экранами на Софиевской, Контрактовой, Почтовой и Троицкой площадях, а также на территории Киевской крепости. 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине