28501
0
18 марта
Загрузить еще

Леонтьев, попавший в "Миротворец", отправил украинцев в Крым

Леонтьев, попавший в
Фото: Валерий Леонтьев. Фото: из открытых источников

Валерий Леонтьев, который попал в списки сайта "Миротворец" из-за гастролей в Крыму, отправил своих украинских поклонников на оккупированный полуостров. Артист посчитал, что теперь для них это единственный выход попасть на его концерт.

- Не планировал обидеть украинских законодателей своим приездом в заповедный уголок России, и, безусловно, жаль, что какое-то время не увижу украинских поклонников и друзей. Но есть выход, - приезжайте к нам, в Крым! – заявил он "МК".

68-летний Леонтьев попал в базу данных "Миротворца" 26 апреля. В этот же день в списки внесли Сергея Шнурова, певицу Нюшу, актера Стивена Сигала.

"Миротворец" - сайт, открытый в 2014 году. Содержит базу данных людей, которые занимают позицию "ДНР" и "ЛНР", посещают Крым с нарушением украинского закона.

Также публиковал телефоны иностранных журналистов, аккредитованных на оккупированных территориях. За это подвергся критике мировой общественности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семен Глузман о списках "Миротворца": "Грустная история. И, пожалуй, гнусная"

В дискуссию о списках журналистов, которые были выложены на сайте "Митротворец" и попутно обвинены им в пособничестве террористам, так как получили аккредитацию в "ДНР" и "ЛНР" включился известный психиатр и правозащитник Семен Глузман. Человек, переживший жесткие репрессии в эпохи тоталитаризма. Подробнее