28501
0
Загрузить еще

Филипп Киркоров: При таком сумасшедшем графике меня ни одна женщина не вытерпит

Филипп Киркоров: При таком сумасшедшем графике меня ни одна женщина не вытерпит
Фото: Филипп с 5-летней дочерью Аллой-Викторией и 4-летним сыном Мартином. Фото: instagram.com

Свой юбилей знаменитый певец отметит 30 апреля. Поэтому и разговор наш мы начали с подробностей о грядущем дне рождения.

Для тысячи гостей споет "АББА" 

- Впервые делаю такой масштабный юбилей. Столько дел впереди: отрепетировать обновленное шоу "Я", лично пригласить друзей. А у меня тысяча гостей уже набралась. 

- Говорят, на вашем дне рождения будет выступать группа "АББА"? 

- Все так, да не так. Основатель этой группы Бенни Андерссон создал коллектив по ее образу и подобию. Ребята с успехом ездят по всему миру и исполняют легендарные песни. И ты на второй композиции совершенно забываешь, что на сцене не "АББА": фантастическая энергетика! Этих артистов Бенни Андерссон мне в качестве подарка присылает на день рождения.

- Выпивать-то будете?

- Все, кто меня знает много лет, в курсе, что я не пью. Но куда деваться? Юбилей все-таки. Если силы останутся, то выпью с друзьями. 

- А еще кто из западных коллег споет на банкете?

- Кумир моего детства - Энгельберт Хампердинк. Так получилось, что я могу считать его своим другом. Энгельберту в прошлом году исполнилось 80 лет, он великий музыкант, и я себе позволил роскошь пригласить его на свой юбилей. 

- Сейчас перед днем рождения, чтобы не дарили ненужных подарков, модно составлять "лист желаний".

- Мне посылать списки как-то неудобно... Конечно, у меня есть желания. Я, так скажем, известный модник. Сам себе в голове составил "лист желаний", что-то у меня отложено в "Луи Виттоне", что-то еще где-то, но мне неловко об этом говорить. Я где-то там пошутил, что хочу самолет и остров - так все, включая друзей, всерьез восприняли.

- А многие думают, что у вас уже есть самолет!

- Ну и пусть думают. 

Фото сделано в 2005 году. Филиппу - 38. Фото: instagram.com

"Благодаря спорту выгляжу на 35 лет"

- Несколько лет назад в интервью "КП" вы говорили: "Дни рождения не люблю. Я считаю, что никто не должен знать, сколько артисту лет..."

- Я просыпаюсь, подхожу к зеркалу с утра и думаю: "Черт подери, ты неплохо, Киркоров, сохранился!" И в чем секрет, сам не знаю... Наверное, генетика, папе с мамой спасибо. К чему скрывать тогда, сколько мне лет? Пусть на моем примере люди знают, что и в 50 можно выглядеть на 35. Я, конечно, где-то старею, но я быстренько все ликвидирую благодаря хорошим врачам, хирургам. 50 лет - это всего лишь штампик в паспорте. 

Вот папе моему 85 исполняется в этом году. Дай Бог ему здоровья. Его друг Владимир Михайлович Зельдин до 100 лет дожил. Я не планирую до 100… И вообще ничего не планирую, просто живу сегодняшним днем. Кайфую, радуюсь и получаю удовольствие. Все эти годы я следил за собой. Да, периодически меня разносило: люблю сладкое. Но потом я умел жестко собраться, привести себя в порядок. И последние 5 лет я занимаюсь спортом, у меня личный тренер.

 - У вашей домработницы Люси сейчас какие инструкции? Что под запретом? 

- Она знает, что у меня диета Майи Плисецкой - не жрать... Люся готовит мне утром обыкновенный цивилизованный завтрак. Салатик из листочков, можно яичницу, но лучше без желтка. Ничего соленого. После шести я не ем. 

- Филипп, главный вопрос ваших поклонниц. Планируете ли вы еще жениться? Тут одна читательница мечтает родить вам третьего ребенка...

- Ого, третьего! Дайте этих вырастить сначала, поднять на ноги, а потом, может быть, подумаю о третьем ребенке.

- Так у читательницы есть шанс?

- Главное - мне шанс найти. При таком сумасшедшем графике жизни кто меня вытерпит? Это должна быть Пенелопа, знаете ли!

МИСТИКА

Отказался от роли Вампира

- Папа ваш рассказал "КП": рождение детей вам предсказала Ванга. Мол, в 2011 году в вашей жизни наступит переломный момент. И как раз тогда родилась Алла-Виктория...

- Знаю, что родителям в 70-х годах Ванга предсказала мою артистическую карьеру. Чего она там нагадала дальше, я не очень в курсе. Папа у меня любит этим всем заниматься, а я держусь в стороне от мистики.

- Хотя в кино роли у вас мистические: сначала черт, потом святой Валентин.

- Тысячу раз пожалел о том, что сыграл черта в музыкальном фильме "Вечера на хуторе близ Диканьки". Именно после исполнения этой роли в моей жизни начался не самый приятный период (череда скандалов, развод. - Ред.)... Может быть, это совпадение, не знаю, но рисковать больше не хочу. 

Сейчас поступило предложение исполнить роль графа в постановке "Бал вампиров". Отказался от греха подальше. 

"Король и его свита": в верхнем ряду фаворитки артиста - Саша (в центре) и Джулия (справа). Евгения ГУСЕВА Фото: Евгения ГУСЕВА

КСТАТИ 

В "гареме" певца появились "гастрольная жена" и главная фаворитка 

После развода с Аллой Пугачевой Киркорову с кем только не приписывали романы. И с Анастасией Стоцкой, и с Машей Распутиной, и с актрисой Натальей Бочкаревой, и с Ани Лорак. С кем он на самом деле проводит досуг, Филипп не разглашает. 

Недавно СМИ записали в "гастрольные жены" Киркорова танцовщицу из его коллектива Александру Сивкову. В эфире шоу "Секрет на миллион" девушка рассказала, что проводит с Филиппом почти каждый день: работает с ним, развлекает во время поездок, ходит вместе с Киркоровым в кино, музеи и даже в зоопарк. Филипп добавил, что Александра его личный тренер: занимается с ним аэробикой и следит за его формой. 

- Филипп относится к тем мужчинам, за которыми хочется идти. Я его безумно люблю, - поведала девушка. 

Филипп же рассказал:

- С Сашей всегда есть о чем говорить, она умная и начитанная девушка. 

При этом Филипп признался, что, возможно, слухи об их романе появились после того, как Саша снялась в его новом клипе. 

- У нас с ней там достаточно откровенные сцены, - пояснил Киркоров. - И, видимо, кадры со съемок попали в прессу. Она девушка красивая, восточная, волевая. Она такая пацанка! Мне нравятся сильные женщины, я подкаблучник. У меня мама была главная в семье, потом Алла была главная в семье. Теперь у меня тетя (тетя Мария, сестра отца певца Бедроса Киркорова. - Ред.), и тоже на меня рычит. 

Между тем в балете артиста есть еще "два метра красоты", к которым неравнодушен Киркоров. В декабре прошлого года Филипп представил журналистам свою любимицу Джулию, звезду балета шоу "Я".

- Видите, какие у меня тут девушки красивые. Джулия - моя фаворитка. Моя любимица. Когда она надевает каблуки, она становится даже выше меня, представляете?! Все, не сглазьте. 

Новости по теме: Филипп Киркоров