28501
0
18 марта
Загрузить еще

Пьер Ришар выпил за Украину и превратил встречу с журналистами в винный банкет

Пьер Ришар выпил за Украину и превратил встречу с журналистами в винный банкет
Фото: Пьер Ришар. Фото: Оскап Янсонс

Это был тот самый случай, когда пресс-конференция с легендарным артистом с каждым глотком хорошего вина становится все веселее и веселее! 

Сразу обмолвимся -  82-летняя французская звезда фильмов "Невезучий", "Игрушка", "Укол зонтиком", "Папаши" и огромного количества других комедий-нетленок никого не спаивал - лишь вежливо предложил акулам пера продегустировать эксклюзивное розовое вино из его собственной винодельни и поднял тост за Украину: "Украинцы, за вас!" 

В последний раз Высокий Блондин приезжал в Киев осенью 2015 года, - и, как и сейчас, презентовал украинцам свое вино De L`Eveque (бутылка - от 400 до 800 грн.) и заодно открывал новый ресторан (в этот раз -  заведение неподалеку от метро Дворец Спорта).

"С четвертым бокалом вина даю себе установку остановиться"

Выглядел Ришар на удивление свеженьким и бодрым - и это с учетом того, что актер и винодел сразу после прилета отправился на автограф-сессию и не дал себе передохнуть ни минутки! Образ Ришара за два года, как и его энергичность, остался неизменным: элегантный голубой пиджак с идеально выглаженной рубашкой и очки в ярко-красной оправе. Ботинки, как не удивительно, одинакового цвета. 

"КП" в Украине" пообщалась с мэтром мирового кинематографа. 

- Месье Пьер, у  нас  есть поговорка: вино и богатство способны  изменить кого угодно.  А вас изменили большие деньги?  Кто вас поддерживал в периоды, когда  вы не могли себе позволить бокал хорошего вина?

- Все мои деньги заработаны большим трудом - фильмы, роли - трудно их даже сосчитать... Я с юности очень много работал, и постоянный труд - стиль моей жизни. Средства, которые я заработал, позволили еще 31 назад  инвестировать в пару десятков гектаров виноградники во французской провинции Лангедок. Знаете... Деньги приходят и уходят, но я не меняюсь и остаюсь в 82 таким же , как в 22. Ну а периодов безденежья - я конечно извиняюсь - у меня в жизни не было. На багет с маслом всегда хватало!  Понимаете, я люблю жить простой жизнью - счастлив от того, что вижу солнце на небе. Вот как сегодня в Киеве. Природа, семья, друзья - вот мое богатство и ресурс подпитки энергией.   

- 12 апреля в прокат вышел новый фильм с вашим участием - "Один профиль на двоих", в котором вы играете мужчину, который переживает тяжелую депрессию. Случалось переживать подобное в реальной жизни?

- Нет, никогда не страдал депрессией. К счастью! Но знаете - все думают, что я эдакий оптимист на все сто, но это не так. Я пессимист. Веселый пессимист!

На вопрос, какова его доза-максимум на употребление вина, Ришар рассмеялся, и, потирая ухоженную седую бородку, ответил с хитрым прищуром:

- Утром с четвертым бокалом вина даю себе установку остановиться, а вот когда был молодым - отрывался ого-го! 

- У вас три больших страсти - вино, мотоциклы и женщины. Что в приоритете?

- Ну как можно спрашивать, - конечно же, женщины (улыбается). Вином заманиваю женщин, которые меня не захотели и усаживаю их на мотоцикл, чтобы побыстрее скрыться! (Смеется) Кстати, вино для меня - понятие, очень близкое к кино. Объектив кино доставляет удовольствие людям, и они счастливы смотреть на любимых актеров. Когда ты один смотришь кино - это не так интересно, как в компании. Вино тоже доставляет удовольствие людям и разделить с друзьями бокал вина всегда огромное удовольствие. Вот и сейчас я предлагаю это сделать! (Поднимает бокал) Ну разве не чудесно? (Подмигивает).

Новости по теме: Пьер Ришар