28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Самойлова выступит в Крыму на 9 мая

Самойлова выступит в Крыму на 9 мая
Фото: Снимок с видео/Продюсерский центр Игоря Матвиенко/ТАСС

Российская певица Юлия Самойлова споет в Севастополе на День Победы 9 Мая. Об этом сообщил "ForPost" со ссылкой на руководителя главного управления культуры Севастополя Ларису Дудкину.

- Эта исполнительница, как планировалось, должна была представить Россию на Евровидении. В качестве альтернативы она будет выступать у нас. Предварительная договоренность есть. Мы надеемся, что у нее всё получится и Юля победит все преграды, которые перед ней стоят, – рассказала Дудкина.

Самойлова должна была представлять Россию на Евровидении-2017, но СБУ запретила ей въезд в Украину из-за того, что она выступала в Крыму. В итоге Россия вообще отказалась от участия в конкурсе.

Кстати, Россию могут не допустить к участию в "Евровидении" в 2018 году. По правилам конкурса, организаторы могут отстранить конкретную страну за отказ транслировать соревнование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем грозит России отказ от "Евровидения"

Россия не в первый раз ввязывается в скандалы на "Евровидении". И если история с Самойловой – это политически-идиотическая ситуация, которую одни спровоцировали, а другие на нее повелись, - то раньше все было проще.