28501
0
18 марта
Загрузить еще

Пранк: Скрипка согласился спеть для Авакова на 9 мая

Пранк: Скрипка согласился спеть для Авакова на 9 мая
Фото: Олег Скрипка. Фото: Оскар ЯНСОНС

Украинский певец Олег Скрипка совсем недавно оказался в центре скандала, заявив, что если человек не может выучить украинский язык, то его нужно сослать в специальное гетто. После этого артист сказал, что ничего такого не говорил. А еще после этого в сети появилась запись, на которой отчетливо слышны его слова о гетто.

Казалось, что хуже уже не будет, но после всей этой истории Скрипку разыграл известный российский пранкер Вован. Он позвонил музыканту от имени Арсена Авакова. В разговоре Скрипка говорил буквально следующее:

"Я извиняюсь перед Вами, перед всеми русскоязычными людьми"

- Это было не интервью, это была моя беседа со студентами, которая прошла три месяца назад… Я извиняюсь перед Вами, перед всеми русскоязычными людьми за себя и за тех, кто это все сделал, отрежессировал. И я думаю, что задача этих людей, чтоб мы с вами поссорились, чтоб очень много людей поссорились и чтоб отвлечь людей от многих важных вопросов.

"Мне в уста вложили идею о гетто"

- Судя по тому, что у меня миллион звонков из России… активность в Украине высокая, но активность в России такая, что большинство уже даже поссорились между собой. Там я для них враг, Сатана и тому подобное. Но некоторые стали на мою сторону. Когда какой-то анекдот, который в интиме рассказывается и потом он выставляется, когда слова "гетто" там практически не было и все это выставляется в день рождения Гитлера, то понятно конечно. Если мне в уста вложили идею о гетто, то можно подозревать, что реально формируется какая-то идея о каких-то лагерях и тому подобное.

"Я еще раз извиняюсь, это был анекдот"

- Поэтому пане Арсене, я еще раз извиняюсь. Я очень сожалею об этой ситуации. Это был анекдот, который был в контексте вообще другой беседы. Я пошутил про людей, которые учат русский язык. А в общем-то, шла история про украинский язык. Моя точка зрения. Безусловно, я хотел бы, чтобы наши солдаты встали и дошли до границы. У меня с самого первого дня войны была четкая позиция – мы помогаем войскам, поддерживаем… Я обещаю держать язык за зубами и попусту не ляпать.

В конце беседы Вован от имени Авакова предложил Скрипке спеть для него на корпоративе 9 мая и Скрипка согласился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: "Фальшивый перл Скрипки о не говорящих по-украински людях - особенно омерзителен"

Министр МВД достаточно резко прокомментировал высказывание лидера группы "ВВ".

Цитаты Олега Скрипки об украинском языке: "Россия - наш самый большой друг в этом вопросе"

Мы собрали все, что музыкант говорил об украинском языке в разные годы.