28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Мультсериалу "Симпсоны" 30 лет

Мультсериалу
Фото: Мультсериалу "Симпсоны" 30 лет. Фото: www.kinopoisk.ru

Ровно 30 лет назад - 19 апреля 1987 года - в "Шоу Трейси Ульман" была показана первая мини-серия самого длинного мультсериала в истории американского телевидения. "Симпсоны" длятся уже 28 сезонов и продлены до 30-го. 

Трансляция же полноценных серий мультсериала "Симпсоны"началась лишь 17 декабря 1989 года на канале FOX.

Кстати, в 1998 года журнал Time назвал "Симпсонов" лучшим телевизионным сериалом XX века. А 27 июля 2007 года в США прошла премьера первого полнометражного мультфильма с  героями сериала - "Симпсоны в кино".

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

В основу одной из трех историй эпизода (2 сезон, первый специальный выпуск на Хеллоуин) легло стихотворение Эдгара Аллана По "Ворон".

Многих героев "Симпсонов" назвали в честь улиц Портленда.

Барт Симпсон появлялся в одной из серий мульсериала "South Park" ("Мультипликационные войны, часть II"). В этом эпизоде, анимированный в стиле мультфильма, Барт выяснял с Эриком Картманом, кто из них хуже. Кстати, в одной из сцен он написал на стене "Я ненавижу "Гриффинов", но сделал это правой рукой, а в заставке "Симпсонов" - левой.

В сцене, где Гомер Симпсон убегает со станции после гудка, за ним стоят Бернс и Смитерс, а в более ранних сериях - какой-то сотрудник станции, который откусывал бутерброд.

Фирменную начальную заставку мультсериала сменили только спустя 20 лет, в 19-м сезоне. А в 2009 году, когда сериал стал выходить в HD (высоком разрешении), сделали полностью новую.

Мать Гомера Симпсона - Мона - названа в честь жены сценариста Ричарда Аппела и сестры Стива Джобса Моны Симпсон.

Волоски на голове Гомера носят имена Арчи и Викет.

Характерной чертой всех персонажей "Симпсонов" является наличие всего четырех пальцев на руках. Пять пальцев можно наблюдать только у бога, к которому Гомер попал, находясь в коме.

По материалам: kinopoisk.ru, www.simpsonsworld.com, wikipedia

КСТАТИ

Трампа и Клинтон высмеяли в Симпсонах

Создатели культового американского мультсериала Симпсоны выпустили пародийный ролик посвященный предвыборной гонке в США. Здесь авторы показали нарисованных Дональда Трампа и Хилари Клинтон. Видео опубликовано в YouTube на канале Animation on FOX.

Pokemon GO появился в "Симпсонах"

В одном из новых эпизодов культового мультипликационного сериала "Симпсоны" появится популярная во всем мире игра Pokemon GO.

На YouTube-канале Animation on Fox был показан отрывок новой серии, в которой Гомер играет в эту игру на своем телефоне. Родитель рассматривает коллекцию своих покемонов и не обращает никакого внимания на Лизу и Барта, которые играют в зоопарке рядом с дикими животными.

Авторы "Симпсонов" расстроились из-за "предсказания" победы Трампа в 2000 году

Создатели мультсериала "Симпсоны" предсказали победу Дональда Трампа в 2000 году. Речь идет об эпизоде "Bart to the Future".

По сюжету серии один из главных героев Барт Симпсон заглядывает в будущее, в котором его сестра Лиза оказывается президентом США. Ее предшественником был Дональд Трамп, который оставил дыру в бюджете (на видео – с 2:20).