28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Пограничники объяснили, почему Comedy Woman выступили в Киеве после Крыма

Пограничники объяснили, почему Comedy Woman выступили в Киеве после Крыма
Фото: Comedy Woman дали концерт в Киеве, несмотря на то, что выступали в Крыму. Фото: страница проекта "ВКонтакте"

Украинские пограничники объяснили, почему Comedy Woman, участницы которого выступали в Крыму, смогли 30 марта дать концерт в Киеве.

По словам помощника главы пограничной службы Олега Слободяна, у ведомства не было уверенности, что юмористки посещали полуостров с нарушением украинского закона.

- Исключений мы не делаем, а отталкиваемся от информации, которая есть у нас. В случае с Comedy Woman, у нас не было убедительных доказательств того, что они действительно посещали оккупированный Крым в нарушение установленных правил, - передает его слова издание "Обозреватель".

30 марта украинский блогер Анатолий Шарий  опубликовал видео, в котором заметил, что Comedy Woman дали концерт в Киеве, несмотря на то, что выступали в Крыму, и заехали туда, скорее всего, не через украинскую границу. Он сопоставил это с тем, что российской участнице "Евровидения-2017" СБУ запретила въезд  в страну.

2 апреля стало известно, что в Украину не пустили российскую юмористку Елену Воробей. В Киеве она должна была дать спектакль. Премьера состоялась, однако актеры играли без артистки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Воробей: "Жулики разместили мое фото на крымской афише"

"КП" в Украине" дозвонилась к артистке, которую после 12 часов ожидания в киевском аэропорту не пустили в нашу страну.

Новости по теме: Новости Крыма Comedy Woman