28501
0
26 апреля
Загрузить еще

О чем пел "Квартал 95" в последние три года

О чем пел
Фото: «Квартальщики» умеют отжигать и заставляют не только смеяться, но иногда и плакать! Фото: Оскар Янсонс

Сейчас украинцы жарко обсуждают в интернете финальный номер "Вечернего квартала" под названием "Держи меня, Родина" (почти 200 тысяч просмотров). А мы решили вспомнить, о чем пели "квартальцы" за последние три года.

Особенно яркими были финальные песни их концертов, которые есть смысл переслушать и сейчас, чтобы понять, как менялась наша жизнь за последние годы - от надежды до разочарования.

Кстати, уже скоро студия "Квартал 95" выпустит диск со своими песнями, куда наверняка войдут и те, которые отобрали мы. Ждем! А пока – вспоминаем и слушаем.

Март-2017

"Держи меня Родина"

"Ничего не требуем, ничего не просим, просто… Украина, будь счастлива! Держись, моя Родина, только, пожалуйста. Я не боюсь, не сдаюсь и не жалуюсь. Я заслоню тебя сердцем отчаянным, падая и поднимаясь, любя!" – говорится в комментарии к записи.

Декабрь, 2016

"Ты главное, батя, держись"

"Когда мы получим все золото мира, когда мы заплатим везде по счетам, когда не останется больше кумиров и все их идеи отправятся в спам, когда наконец-то народные слуги нажрутся уже до зеленых чертей…"

Ноябрь-2016

"Мы не понимаем, ПАПа"

"Нынче можно не все говорить, словно скотчем заклеили рот, но боимся, что нас изнутри разорвет, если мы перестанем шутить! И мы не понимаем, ПАПа. И мы не перестанем, ПАПа…"

Март-2016

"Я не хочу, чтобы мы стреляли сами в себя"

"Киев, каштаны, обманы, Майданы. Я бросаюсь в грандиозные планы. Замечаю, наблюдаю за собой сам. По-моему, рано… Не смогли, не победили, - через год снова те же ожили. Те, кто пилили-делили – опять у руля..."

Май-2015

"Ты же моя дура"

"Твоя судьба - инь-янь. Дела твои, увы, дрянь. Чиновники берут-прут, их отпускает суд-суд. Ты экономишь там-сям, а кто-то крупно ням ням. Кого тут не сожрут – круть, но нам с тобой жить – жить тут. Ты же моя дура, ла-ла-ла-ла, ночью по Подолу, сэлфи с поцелуем – ты же моя дура. Вот такие дела…"

Декабрь-2015

"Ах, как нам хочется в своей родной стране пожить чуток"

"Зал отшумел и зритель замер. И мы, снимая клоунский парик, хотим напомним: власть – это экзамен. И время отвечать пришло, старик. Тяни билет. Давай, без подготовки! Пыхти, красней, сбивайся, мыча. Ведь власть не только блеф и заголовки. Приходит срок – и надо отвечать".

Май-2014

"Нас бьют, мы летаем"

"Майдан отшумел, а все домыслы лживы. Мы ранены в сердце, но все-таки живы. Мы ходим по бровке с душой опаленной – в стране на иголках живут миллионы. Нас бьют – мы летаем, нас глушат – мы слышим. Нам врут – мы смеемся, нас душат – мы дышим..."

Апрель-2014

"Не отделяются, любя"

Песня, посвященная Крыму:

"Не отделяются, любя. Не голосуют под прицелом. Мы не устанем ждать тебя, ведь есть предел у беспредела. Не отрекаются, любя…"

Май-2014

"Набери "Украина" в Гугле"

"Переживаю я, Родина, о тебе, чтобы не порвали вроде тебя, и нет, и Юго-Восток вроде как хочет уйти, но куда – непонятно. Вроде бы все свои, а доверия нет… Набери "Украина" в Гугле, поищи Украину на карте. Что о нас только не придумают соседи и якобы братья..."

КСТАТИ

Новое выступление "Квартала" смотрите уже вечером 1 апреля на канале "1+1".

Новости по теме: квартал-95 Вечерний Квартал