28501
0
18 марта
Загрузить еще

Мама Светланы Лободы сложила депутатские полномочия

Мама Светланы Лободы сложила депутатские полномочия
Фото: Наталья Лобода на передаче "Пусть говорят". Фото: кадр из видео

Депутат Ирпенского городского совета от партии "Новые лица" Наталья Лобода, мама певицы LOBODA сложила полномочия депутата. Об этом сегодня, 30 марта, заявил на сессии совета мэр Ирпеня Владимир Карплюк, передает "Громада Приірпіння".

Скандал вокруг Натальи Лободы возник после ее поездки в Россию, где она снялась в ток-шоу "Пусть говорят", один из выпусков которого был посвящен жизни и творчеству LOBODA. Мама певицы появилась в студии с тортом, который испекла специально для ведущего Андрея Малахова.

- Карплюк в начале сессии пояснил, что действия Лободы как матери можно понять и он ее не осуждает и не оправдывает. Но ее действия как депутата "Новые лица" будут рассматривать в конце мая на заседании политической партии. Также он заявил, что Лобода написала заявление о сложении полномочий депутата, - рассказал активист Георгий Сахненко, который присутствовал на сессии.

На сайте Ирпенского городского совета имя Натальи Лободы до сих пор значится в списке депутатов седьмого созыва.

После того, как передача вышла в эфир, в СБУ заявили, что проверят действия депутата Натальи Лободы в течение пяти дней. Ситуацию лично прокомментировал глава ведомства Василий Грицак.

- Я не видел эту передачу, вообще не успеваю смотреть телевизор. Но скажу одно, что об этой истории мне известно, я поручил проверить, что же было на этой передаче, какие там были конкретные факты. Мы не можем судить человека за какие-то намерения. Должны быть конкретные факты, это либо высказывания или действия. В зависимости от того, будет принято Службой безопасностью соответствующее решение, - сказал Грицак.

По истечению пятидневного срока никаких комментариев от СБУ не последовало. Отметим, что в эфире "Пусть говорят" Наталья Лобода ничего крамольного не говорила, к нарушению государственных границ не призывала. Она лишь рассказала, что Светлана за свой первый гонорар купила стиральную машинку. 

Наталья Лобода испекла для ведущего Андрея Малахова торт. Фото: кадр из видео

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что говорят звезды о новом альбоме Светланы Лободы

Коллеги поздравили певицу с выходом пятого студийного альбома H2LO.

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA)