28501
0
18 марта
Загрузить еще

Чтобы почувствовать собственное тело, Надежда Мейхер стала на пуанты

Чтобы почувствовать собственное тело, Надежда Мейхер стала на пуанты
Фото: Надежда Мейхер. Фото: с оф.страницы Надежды Мейхер в Фейсбук

А что поделать, ведь Надя – перфекционистка, а кроме того ей предстоит серьезный экзамен. 29 марта в столичном FreedomEventHallНадежда Мейхер покажет взыскательной публике свое детище – авторский музыкальный спектакль "ИСТОРИЯ DE UN AMOR".

С этой постановкой Надя уже проехала туром по всей Украине, так что киевский спектакль по сути  - завершающий этап турне. Ей аплодировали в Харькове, Днепре, Запорожье и Одессе. Теперь же спектаклем в одном из лучших ивент холлов столицы ей предстоит доказать свое право творить в иных жанрах, кроме поп-музыки столичному бомонду. В спектакле Надежда выступит в неожиданном для многих амплуа – режиссера, сценариста, драматической актрисы и танцовщицы аргентинского танго. Романсы в ее исполнении прозвучат сразу на трех языках: украинском, испанском и русском. Аккомпанировать артистке и ее партнерам по спектаклю будет живая музыка в исполнении виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT.
- Сам спектакль погружает зрителя в интимную и чувственную атмосферу - рассказывает Надежда Мейхер. – И мы стараемся эту атмосферу сохранить и преумножить.

В основу спектакля "ИСТОРИЯ DE UN AMOR"положена драматическая любовная история - в жизни главной героини появляется мужчина из ее прошлого… Спустя годы она не смогла забыть его. Спустя годы позвала в настоящее. На протяжении многих лет разлуки он ждал этой встречи. Она дала шанс обоим пройти путь воспоминаний. Захочет ли она в унисон с героем своего прошлого сделать шаг вперед? Она желает еще раз проиграть сценарий прошлой жизни заново… С каждой пройденной ситуацией она ставит точку и больше к ней не возвращается. Она уверенно, интуитивно идет к своей цели, которой еще не знает. Словно в темноте с завязанными глазами…

В киевской постановке произойдут некоторые рокировки в актерской труппе. В главной мужской роли пару Надежде составит известный украинский Павел Ивлюшкин - балетмейстер-постановщик одесского театра им. В.Василька. До этого, что видно в тизере спектакля, главную роль исполнял аргентинский танцор Мауро Каяцца. Но Одесса ближе чем Буэнос-Айрес. Павел Ивлюшкин до 2007 года работал в коллективе Валерия Леонтьева, после этоговернулся в Украину, где в частности, выступил режиссером-постановщиком спектакля знаменитого спектакля LadiesNight. Павел также является чемпионом мира и обладателем золотой медали конкурса Formationdance-2005 в Германии, обладатель Гран При Всемирного конкурса contemporary(Baniole98) Париж.

Однако главной на сцене все же будет Надежда Мейхер. Ради спектакля, где артистке предстоит много танцевать, Надя встала к балетному станку и проводить репетиции на пуантах. И что может быть эротичнее девушки с большим бюстом на пуантах. Но это и сложнее, поскольку постоянно приходится держать равновесие.

- Это помогает мобилизоваться и подготовить себя к танцевальной репетиции. Занятия у станка в пуантах помогают мне лучше почувствовать собственное тело, - признается артистка.

Новости по теме: Надежда Мейхер