28501
0
28 марта
Загрузить еще

На свой сольный концерт в Киеве Мария Максакова наденет свадебное платье

На свой сольный концерт в Киеве Мария Максакова наденет свадебное платье
Фото: Марина Максакова на похоронах мужа. Фото: Алека ГУЛАЙ

39-летняя супруга убитого 23 марта в центре столицы россиянина Дениса Вороненкова  не отменит запланированный концерт, который припадает на девятый день по смерти мужа. И петь она собирается в платье, в котором в марте 2015 года вышла замуж за Вороненкова.

О том, что Максакова планирует сольный концерт, было известно давно, еще при жизни ее супруга. Судя по тому, что афиш нет, свое выступление с оркестром она планировала для узкого круга почитателей. Максакова певица и презентовать себя в Киеве, где она с мужем и сыном собиралась жить, было с ее стороны логично. Однако 23 марта многие вещи логику утратили. Мария сегодня убита горем, тем не менее, она находит в себе силы разговаривать с журналистами. Так, намедни она рассказала mk.ru, что решила не отменять концерт.

- Я решила, что я уберу две веселые песни и спою эту программу на украинском языке в память Дениса на девятый день, - говорит Максакова. - Он был украинцем, умер украинцем и похоронен он в Киеве. Думаю, что у многих будет взрываться мозг, скорее всего, от того, что я это сделала. Но, думаю, я должна это сделать. Возможно, что я даже надену платье, в котором выходила замуж.
О том, как она видит свой концерт, Максакова также рассказала kp.ru.

- Сначала я пойду во Владимирский собор, а потом поеду на кладбище. А вечером буду петь в память о Денисе. Зная Дениса, я понимаю, что он бы хотел, чтобы я ходила с гордо поднятой головой. В Украине моего мужа считают героем. Поэтому девять дней я проведу так, как хотел мой муж, - рассказала Мария Максакова.

Максакова и Вороненков расписались в 2015 году. 
Максакова и Вороненков расписались в 2015 году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Максакова на похоронах: "Ты останешься в моем сердце навсегда!"

Провести Вороненкова в последний путь на кладбище приехали человек 30. Среди них были советник министра МВД Антон Геращенко и бывший коллега Вороненкова Илья Пономарев. В основном же на похоронах было больше репортеров, чем близких.

Супругу Мариу Максакову поддерживала женщина в черном пальто и с короткой стрижкой. 

Новости по теме: Мария Максакова Концерты