28501
0
18 марта
Загрузить еще

Чем будут удивлять ведущие украинского "Евровидения"

Чем будут удивлять ведущие украинского
Владимир Остапчук. Фото: Оскар ЯНСОНС. 

 

О СОБЕСЕДОВАНИИ

Александр Скичко:

- В первую очередь ведущий "Евровидения" должен говорить на английском как на родном языке, шутить, импровизировать. Я же учил английский всю сознательную жизнь, начиная со школы, потом - в университете, несколько раз ездил на курсы в Англию.

Владимир Остапчук:

- Собеседование выглядело как психологический тест. Когда ты приходишь на кастинг, то всегда зажат. Поэтому Стюарт Барлоу (шоу-продюсер конкурса. - Авт.) пытался выбить нас из привычной колеи, показать, какие мы на самом деле. 

О ПОДГОТОВКЕ

Александр Скичко:

- Я просматриваю "Евровидение" предыдущих лет в оригинале. Потому что в украинской версии все выглядит иначе: ты не слышишь шуток ведущих, слышишь только наших комментаторов, которые говорят поверх их текста, и толком не понимаешь, кто и что. 

Поэтому советую всем, кто владеет английским языком, смотреть "Евровидение"  в оригинальной версии - это очень круто.

Владимир Остапчук:

- Сейчас мы работаем со сценаристами-британцами. В прошлом году Швеция показала очень высокий уровень, так что сейчас нужно, кажется, жонглировать хомячками, чтобы кого-то удивить. Главная наша цель - показать музыкальную и необычную Украину. Я буду говорить на конкурсе еще и на французском, поэ­тому параллельно хожу на уроки французского.

ПРО O. TORVALD

Александр Скичко:

- Выиграть два года подряд очень сложно, и все это прекрасно понимают. У O. Torvald очень нелегкая миссия в этом году. Им просто нужно достойно представить Украину, красиво и ярко. Конечно, если победят, нам не надо будет разбирать декорации. 

Предугадывать победителя "Евровидения" - гиблое дело. Я никогда не понимал, по какой схеме люди побеждают на конкурсе.

Владимир Остапчук:

- Женя Галич - мой кум, он крестил мою дочку, и у моей дочки и его дочки Евы разница в возрасте - три дня. Мы хорошие друзья, давно дружим. 

Я всем советую не смотреть на букмекерские прогнозы. Мне кажется, что у ребят очень хорошие шансы, просто потому что это рок-группа и это выбивается из общей канвы. Очень важно показать, что в Украине есть крутой рок.

Александр Скичко. Фото: Оскар ЯНСОНС.

 

О ПОЛИТИЧЕСКОМ ПРИВКУСЕ

Александр Скичко:

- "Евровидение" - вне политики. Будь то Россия, Беларусь, любая другая страна - здесь все абсолютно равны. На "Евровидении" нужно удивлять ярким шоу, и это может сделать любой участник. В прошлом году у Сергея Лазарева, например, было яркое шоу, мне понравилось. Я лично тоже вне политики, поэтому Ляшко "Евровидение" вести не будет (Саша - мастер пародий. - Авт.).

Владимир Остапчук:

- По поводу Юлии Самойловой я абсолютно согласен с официальной позицией нашего государства - Украина сама должна решать, пускать ее или запрещать въезд этой участнице. У меня может быть гражданская позиция, личное мнение, но это не имеет отношения к "Евровидению". Она - такая же участница, как и все остальные. Многие просто спекулируют на этом.

КТО МОЖЕТ УДИВИТЬ

Александр Скичко:

- Я пересмотрел большую часть номеров. Мне очень понравился хорват, который поет двумя голосами. Один голос у него а-ля Джастин Бибер, очень попсовый, а второй - оперный. Звучит очень круто. Понравились ребята из Беларуси, они очень яркие. Француженка сильно поет.

Владимир Остапчук:

- Мы готовы на все! Ведущие этого конкурса были голыми, выходили в сумасшедших костюмах обезьян и других зверушек, прыгали, падали… Осталось нас только поджечь или заставить в прыжке танцевать танец живота и жонглировать хомячками. Кстати, мы и к этому готовимся (смеется). Нам есть чем удивить мир!

О ЛИЧНОМ

Александр Скичко:

Александр давно встречается с владелицей оте­ля Fairmont Grand Hotel Kyiv Елизаветой Юрушевой (на фото). А полгода назад признался, что хочет свадьбу.

 

- Свадьба - это логическое завершение одного периода отношений и переход в новый этап. Наши отношения сейчас на первом этапе, но, уверен, скоро мы перейдем ко второму. Может быть, уже в этом году… Мы живем вместе давно. У нас даже есть семейный бюджет, который состоит из двух частей: все, что зарабатываю я, - на семью, все, что зарабатывает она, - для нее. Нормальное распределение, я считаю. В любом случае мужчина - глава семьи. Я прекрасно понимаю свою ответственность.

Владимир Остапчук:

- Дочку зовут Эмилия (на фото), ей три года и восемь месяцев. Ходит на танцы, плавание, учит английский, французский языки, рисует. Мне кажется, что у нее идеальное детство, когда смотрю на количество ее игрушек. У меня в детстве была всего одна.

 

Эмилия - такая девочка-девочка… Вся в маму. Выбирает платьишка - прям принцесса! Очень много болтает, придумывает слова! Называет папу Усипакой. Я до сих пор не понял, хорошо это или плохо.

Кстати, я хочу дочку еще одну, не хочу сына. Сына нужно воспитывать, а дочь - принцесса. Папе намного легче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кириленко предложил России выставить другого участника "Евровидения 2017"

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в эфире "Украинского радио" предложил России принять участие в "Евровидении 2017", выставив другого артиста взамен Юлии Самойловой, которой запретили въезд в Украины из-за выступления аннексированном в Крыму.