28501
0
17 апреля
Загрузить еще

В Армении ответили на возможный запрет въезда в Украину участнице "Евровидения"

В Армении ответили на возможный запрет въезда в Украину участнице
Фото: Арцвик Арутюнян. Фото: instagram.com/artsvikofficial

Общественное телевидение Армении прокомментировало ситуацию с возможным запретом на въезд в Украину участнице "Евровидения" Арцвик Арутюнян. Об этом сообщило агентство "Новости-Армения".

- Армения более 10-ти лет принимает участие в "Евровидении". В настоящее время ведется подготовка к конкурсу этого года. Что касается данного вопроса, ОТА не получала никакого официального запрос по этой теме, - сказано в сообщении.

Сама исполнительница ситуацию пока не комментирует. Известно, что ее семья переехала в Россию, когда Арцвик было пять лет. Девушка училась в МГУ.

Предполагается, что в Крыму она не была. Об этом сообщили "Aysor.am", ссылаясь на свои источники.

- На самом деле, Арцвик не была в Крыму, но и не считает нужным оправдываться в этой искусственно созданной провокации, - рассказал собеседник издания.

Арцвик Арутюнян должна представлять Армению на Евровидении с песней Fly With Me.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко предложил проверить всех участников, посещали ли они Крым. Тем временем СБУ уже подготовила документ о запрете на въезд в Украину представительнице из России Юлии Самойловой.  

Глава СБУ Василий Грицак считает, что россиянку впускать в страну не следует, так как она незаконно посещала оккупированный Крым в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самойлова о возможном запрете на въезд в Украину: "Это как-то все смешно"

- Это как-то все смешно. Я не понимаю, с чего такой переполох. Был абсолютно обычный концерт, - отметила певица.