28501
0
Загрузить еще

Директор "Евровидения" будет уважать любое решение Украины по поводу Самойловой

Директор
Фото: Юлия Самойлова. Фото: Максим Ли

Исполнительный директор "Евровидения" Йона Ола Санд прокомментировал возможный запрет на въезд для российской конкурсантки Юлии Самойловой, которая посещала Крым. Позицию организаторов конкурса он озвучил во время пресс-конференции в Киеве, передает zn.ua.

- Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС) у нас нет никаких возражений к российской делегации и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать, - сказал Санд.

Он также подтвердил, что Киев полностью готов к проведению "Евровидения-2017" в мае.

- Все вопросы, которые возникали в течение 7-8 месяцев, были решены, и я горд сообщить, что мы полностью готовы к проведению конкурса в мае, - сказал он.

В начале марта в Киеве прошла встреча глав делегаций стран-участниц конкурса. Участников делегаций, среди которых танцоры, авторы песен, продюсеры, бэк-вокалисты, ознакомили с планом специальных событий, с организацией выступлений и безопасностью участников.

В ТЕМУ

Пускать ли Самойлову в Украину на "Евровидение-2017"?

"КП в Украине" опросила политологов, чтобы узнать, должна ли украинская власть запретить российской участнице въезд в страну.