28501
0
27 марта
Загрузить еще

Дизайнер Фарносова: Марине Порошенко стоит изменить прическу, а Мадонна впала в детство

Дизайнер Фарносова: Марине Порошенко стоит изменить прическу, а Мадонна впала в детство
Фото: Дизайнер Фарносова. Фото: ФБ Наталья Фарнасова

Трудно назвать иконой стиля Дженнифер Лопес, но мне импонирует то, как она одевается. А вот стиль Ким Кардашьян непонятен. На вечеринках она может позволить себе смелые облегающие платья – это красиво. Но ботфорты с майкой поверх еще чего-то смотрятся неуместно. Кардашьян выбрала стиль, который очень перекликается со стилем Рианны. В ее облике тоже присутствует какая-то нелепость.

Первая леди США Мелани Трамп восхищает меня сдержанностью, красотой и ухоженностью. У нее великолепная фигура, всегда прекрасная прическа, цвет волос. Мне нравится в ней все! Даже если длина юбок или платьев у нее короче, чем принято в классических параметрах, то на ней это смотрится очень элегантно.

Судя по тому, как она выглядела на инаугурации, думаю, в будущем Мелани будет опираться на стиль Жаклин Кеннеди. На значимых мероприятиях уйдет в ретро, в остальном же в ее образе будет проскальзывать тот стиль, которого она придерживалась раньше.

Мелания Трамп – леди "на стиле". Фото: REUTERS

Мне не за что критиковать бывшую первую леди Америки – Мишель Обаму. Эта зажигательная и умная женщина всегда выбирала одежду, которая подчеркивала ее раскрепощенность. Помню, как она пела в каком-то шоу, прыгала на скакалке... Наши первые леди в жизни не пойдут на такое.

Можем наблюдать, как она одевалась в ярко-сочные цвета, летние платья. До прихода Обамы сложно было себе представить, что жена президента может так выглядеть. Она была в этом первопроходцем. Еще у нее очень красивые руки, и я часто замечала, как она их подчеркивала.

Обама выбирает одежду, подчеркивающую ее раскрепощенность. Фото: VOGUE

А вот у наших первых леди – плачевные истории... Например, в образе нынешней – Марины Порошенко – я бы изменила прическу, сделала ее более ухоженной, чтобы образ был целостным. Грустно смотреть на человека, который красиво одет, а на голове у него– что попало. Все должно быть в комплексе.

Если сравнивать Марину Порошенко с Мелани Трамп, то даже то, что последняя была консервативно одета на инаугурации, все равно вызывало эмоции. А глядя на нашу первую леди, такого сказать нельзя. Такое ощущение, что человек что-то хочет сделать, но ему не хватает смелости. Старается, но не получается–выглядит скучно и неинтересно.

Для целостности образа супруге Порошенко не хватает более стильной прически. Фото: VOGUE 

Политик Юлия Тимошенко всегда любила обращать на себя внимание. Вспомните времена, когда она носила косу… Сколько на ней было красивых нарядов со сложной выкройкой! Какие-то из-них были не очень выгодны для ее фигуры, но в целом выглядела она нестандартно.

С тех пор как она распустила свою фирменную прическу и надела белую рубашку, мой интерес к ней пропал. Понимаю, почему она так одевается: хочет стать ближе к народу. Однако если бы Тимошенко обратилась ко мне за профессиональной помощью, я бы одела ее более современно, подчеркнула женственность, ведь у нее красивая фигура. Я бы посоветовала ей современные лекала, тогда бы она выглядела немного моложе. Цветовую палитру тоже стоит изменить: остановиться на чистой гамме, но со сложными цветами. Так что работать и работать...

Тимошенко стала проще одеваться, чтобы стать ближе к народу. Фото: униан

К британской герцогине Кейт Миддлтон не придерешься – все на уровне, королевские цвета, но все равно в образе. Однако она не настолько интересна, как ее предшественница – принцесса Диана.

…а вот Миддлтон принцессу Диану не перещеголять Фото: REUTERS

Поражает красивыми нарядами актриса Холли Берри. Однако мне не импонирует то, как одевается на определенные мероприятия Мадонна, хотя я с детских лет ее обожаю, очень нравится ее внешность, артистическая подача, харизма. В последнее время она напоминает мне старушку, которая хочет показать свою сексуальность, а ее уже нет. Хочется увидеть ее в другом статусе.

В прошлом году у нее был эпатажный костюм с открытой попой, колготками в сеточку и головным убором в стиле тореадора. Образ интересный, запоминающийся, но только для сцены.

Холли Берри. Фото: REUTERS

За все время я только один раз помню ее в платье, которое мне понравилось,– на вручении премии с Майклом Джексоном. На ней было роскошное блестящее белое платье с белым мехом в стиле Мэрилин Монро.

Конечно, я понимаю, что всю жизнь быть на пике популярности – большой труд, и перед Мадонной надо преклоняться. Недавно она оделась в костюм клоуна. Это напомнило мне старушку, которая впала в детство. И это чувствуется даже в тех фотографиях, которые она выставляет в своем "Инстаграме". Создается ощущение, что Мадонна пребывает на какой-то своей планете, и с этой планетой никто не знаком. Возможно, мы все по сравнению с ней – глупые, а она настолько гениальна, что мы не можем ее понять. Чтобы она ни делала, я буду ее обожать и уважать. Но я бы одевала ее в роскошные платья, чтобы это было женственно, с большим количеством ручной работы. Но без эпатажа. Эпатажем она занимается с юных лет. Хватит! Хочется увидеть ее женщиной, в роскошных платьях и длинных юбках. У нее было все, а этого ей действительно очень не хватает.

А вот Бритни Спирс мне хочется одеть. Она многого достигла, а я всегда обращаю внимание на историю жизни человека. Сейчас Бритни выглядит превосходно! Представляю, сколько нужно было вложить труда в свое тело после длительной депрессии! Но теперь, где бы она ни появилась, она всегда полуголая, хочет всем показать свою совершенную фигуру. Понимаю, что это достойно уважения, но, если честно, надоело.

Как только Бритни худеет, - срочно показывает себя во всей красе. Фото: gettyimages

Актриса Мэрилин Монро сделала блестящую карьеру, хотя в то время были и другие звезды, внешне ей подобные, – жгучие блондинки с красными губами и великолепными формами. Мэрилин – женственная модель маленькой женщины, которую правильно фотографировали. Она была невероятно обаятельной. Камера ее любила. Хотя я смотрела много документальной хроники о ней, и честно скажу: если бы я была режиссером, а она при мне делала то, что она делала… наверное, я бы ее убила за то, что некоторые реплики ей не удавалось произнести по многу раз. Люди, которые с ней работали, обладали невероятным терпением. Я считаю, что это – непрофессионализм, я вряд ли смогла бы такое стерпеть.

Монро – маленькая женщина, которую правильно фотографировали. Фото: gettyimages

Но если возвращаться к ее внешнему облику, то нужно признать обаяние. Она была женственной на все 100%, точно понимала, как нужно одеться, что подчеркнуть, что утянуть, на чем сделать акцент. В этом она – молодец! У нее это получалось потрясающе.

Новости по теме: Шоу-бизнес Мода