28501
0
27 марта
Загрузить еще

Украинцы - о представительнице России на "Евровидении": "Расчет прост и понятен"

Украинцы - о представительнице России на
Фото: Юлия Самойлова. Фото: страница певицы ВКонтакте

Представлять Россию на "Евровидении" в Киеве будет певица с ограниченным возможностями Юлия Самойлова. Украинцы назвали такой выбор Первого канала провокационным. Если певицу в инвалидной коляске встретят в Киеве с антироссийскими лозунгами или закидают яйцами, не сложно догадаться, с какими заголовками выйдут российские газеты. Но в Кремле провокации не видят и не считают, что посещение Самойловой Крыма может послужить основанием для запрета на въезд.

Мы собрали реакцию украинских пользователей социальных сетей на выбор России. Реакция россиян >>>ЗДЕСЬ.

Олеся Яхно, политолог: "За спинами женщин и детей" - теперь применимо и для подхода России к своему участию в Евровидении-2017 (в данном случае "за спинами инвалидов"). Нет предела цинизму.

Сергій Ласкавий: А штраф 800 евро за незаконное пересечение границы не предусмотрен? Пусть бы заплатила заплатила штраф и пела.

Антон Колумбет, замглавы Киевского союза ветеранов АТО: Мерзость и безпринципность кремлядей в который раз потрясает - в качестве идеологического оружия выбрали человека с ограниченными возможностями - Самойлова инвалид 1-ой групы и с детства передвигается на коляске.  Расчёт прост и понятен - "ничего святого", "могут только с инвалидами воевать", "проклятые бандеровцы травят больного человека", короче на четвёртый год войны эти их пропагандистские приёмчики читаются, как открытая книга. 

Но господа не учли одного - у нас тут страна истинной свободы, где пока нет пандусов, но уже есть культура общения с людьми на колясках. Появилась эта культура, кстати, благодаря Российской Федерации, которая начала вооружённую агрессию и искалечила тысячи людей, если кто вдруг забыл.

И суть правильного обращения с такой категорией - это равенство. Нет никакой разницы между мной, ходячим, и ею, катающейся. Ни-ка-кой. Да, свобода - это обюдоострый меч. Так что меня меньше всего интересуют какие-то нюансы её физического состояния...

Андрей Хоманчук: Я готов оплатить 10 билетов на Евровидение нашим бойцам, потерявшим ноги на этой войне.

Артем Левченко:  Вот честно, не понимаю, зачем. Вернее, понимаю, но принять отказываюсь. Предвижу неслыханную еще по масштабам, цинизму и гнусности травлю Юли и всех инвалидов в ее лице. Дай Бог сил Юле, чтобы пережить все это. А вот Украину стараниями сетевых хомячков, блогеров и СМИ возненавидят еще больше.

Alexandr Noinets: Это сильнее, чем обещание Путина прикрываться женщинами. Переплюнули себя, молодцы. Девушку жаль.

André Alexin: Я вам честно скажу: оттого, что ушлая девица, выступающая в Крыму, клеймящая Америку за помощь бандеровской хунте на Украине, поёт, сидя в коляске, ничего не меняется. Не стоит переживать - как же мы теперь освистаем имперскую ватницу? Она же инвалид!

Она же не мозга инвалид! Посадите впереди в партере всю украинскую паралимпийскую сборную в колясках - и поверьте: освистают так, что Раша тудей с ума сойдёт, как подавать.

А зал Евровидения можно красиво украсить большими плакатами наших инвалидов: Юля с Кернесом в колясках, Мельник в памперсе, Корбан в полукоме, Насиров с одеялом. А на входе - Янукович с яйцом.

Oxana Prikhodko: Скажите, это только мне кажется циничной спекуляцией?

Оксана Кравцова, бьюти-редактор: Обаятельнейшая улыбка и ужаснейшее произношение. Неожиданный участник Евровидения 2017 от России, никогда не слышала эту певицу.

Елена Войцицкая:  Опускаться до обсуждения физических возможностей молодой женщины из рф не буду, это недостойно украинца. Обсуждать план действий кремля - буду и должна. Ее используют для провокации? Да, они могут это делать с любым из россиян на подконтрольной чекистам территории. Они используют людей и у нас в стране, и в других странах. Втемную и "всветлую". Всех, до кого могут дотянуться. Они знают, что она выступала в нашей Керчи?  Так они ее туда и возили. В программах любых мероприятий рф случайных людей нет. Они ждут, что мы потребуем запрета на въезд?

И, конечно, "мышебратьями" уже заготовлены темники о том, какие мы неспособные на элементарную "эмпатию к несчастной девушке" - гомофобы, фашисты и нелюди. Скандал минимум европейского уровня. Аморальные украинцы.

Однако мы должны оставаться в логике права и закодательства. Было незаконное пересечение госграницы гражданкой рф - должна отвечать. Штраф, запрет на въезд - государство решит. В аэропорту все равно выплывет, надо предупреждать сразу...

Ksenia Storcheus: Страна двойных стандартов и моральных инвалидов. На "Евровидение" в Киеве рашку будет представлять Юлия Самойлова, девушка прикованная к инвалидному креслу. Исходя из реакции Познера на участника-инвалида в другом шоу, видимо больше нечем взять, только жалостью. И откуда же такое нездоровое желание понравиться и завоевать внимание такой "развратной" и ненавистной европейской публики??))

Viktor Adamovych, член ВО "Свобода": Самойлова на тележке в Киеве - какая выигрышная потенциальная "сакральная жертва русского мира".