28501
0
Загрузить еще

Олег Винник: 500 фанаток после концерта чуть не растерзали меня!

Олег Винник: 500 фанаток после концерта чуть не растерзали меня!
Фото: Олег отведал «КП»-шного узвара. Фото: Оскар Янсонс

Уже который год мы пытаемся разгадать секрет магнетизма 43-летнего артиста, который 15 лет назад начинал свою карьеру в Германии и подрабатывал репетитором музыки у детей немецкого хирурга, чтобы хоть как-то свести концы с концами, а сейчас благодаря любви публики может позволить себе абсолютно все.

И позволяет! К редакции Олега Винника подвозит личный водитель на черном внедорожнике Lexus. Облаченный в черную кожанку, голубой джемпер под цвет глаз и узкие джинсы, певец энергично вышагивает из авто, пижонистым жестом поправляет солнцезащитные "авиаторы" и подмигивает, заключая заждавшуюся на прохладном мартовском ветерке журналистку в объятия: "Специально для меня такие красные губы?" Берет за руку – мол, ну, веди. Веду в холл, к нашей "кофейной точке" - Винник не прочь зарядиться порцией двойного эспрессо перед онлайн-конференцией.

- Олег, решили попрощаться с платиновым блондом? - замечаю перемены в прическе артиста.

- Да, экспериментирую со стилем, добавил пепельных оттенков. Я к вам прямиком из салона!

- И что, ваши "волосы пахнут весною"? - смеясь, выдаю фразу из припева хита "Счастье"  (в оригинале куплет звучит так: "А мне хорошо с тобою, волосы пахнут весною, нежную и родную обниму и зацелую").

Винник на полном серьезе склоняет передо мной шевелюру "на экспертизу"...

В лифте артист рассказывает, почему побаивается выходить к фанатам после концерта:

- Однажды я решил дать небольшую автограф-сессию после выступления и меня чуть самого не разобрали на автографы! Да, серьезно, 500 фанаток чуть не растерзали! Кольцо вокруг меня становилось все теснее, люди что-то кричали, передавали через головы открытки, а в конце и вовсе начали бросать в меня листочками для подписей. Я понимал, что еще чуть-чуть - и задушат, еле выбрался и с тех пор сильно осторжничаю (улыбается).

По дороге я соблазняю Винника рассказами о фирменном местном узваре, который литрами поглощает Потап во время визитов в "КП", и звезда покорно следует за мной в буфет. Винник не одобряет меню: "И салаты, вижу, с майонезом… Нет-нет, мне такого нельзя. Я во время тура и так набрал 10 килограммов, а потом встрепенулся – ой! Куда ж мне дальше? (смеется) И взялся за гантели. Стал тренироваться дважды в день, сел на диету и за месяц сбросил 7 кило. Чувствую себя теперь намного лучше. Пробовал много чего – даже TRX-тренировки, но все же силовые вкупе с кардио на меня действуют лучше всего".

Интервью по мотивам онлайна читайте в праздничном номере "КП" за 9 марта.

В столовой Винник не нашел для себя диетического блюда. Фото: Оскар Янсонс

 

 

Новости по теме: Олег Винник