28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кинопремия "Золотая малина": худшим фильмом года стала "Америка Хиллари"

Кинопремия
Фото: "Золотая малина 2017". Фото: tvkinoradio.ru

25 февраля в Лос-Анжелесе состоялась 37-я церемония вручения премии "Золотая малина", которую присуждают худшим фильмам года.

Главный приз достался документальной картине режиссера Динеша Д'Cоузы "Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии", передает BBC.  Данное кино - это критический взгляд на Демократическую партию США. В частности, Динеш Д'Cоуза обвиняет демократов в связях с "Ку-Клукс-Кланом".

Фильм победил сразу в четырех категориях: худший фильм, худший исполнитель главной роли - все тот же Д'Соуза, сыгравший самого себя; худшая режиссура - опять Д'Cоуза и Брюс Скули, а также худшая актриса - Бекки Тернер, сыгравшая Хиллари Клинтон, не произнеся в фильме ни одного слова.

В категории "худший римейк, приквел, сиквел" лучшим, то есть худшим, оказался "Бэтмен против Супермена". Он же победил и в категории "худший сценарий".

Призом за восстановление репутации награжден Мэл Гибсон за ленту "По соображениям совести".

На сайте "Золотой малины" есть и объявление о том, что жюри все еще ждет, когда Трамп заберет свою "Золотую малину", которую он выиграл в 1991 году за эпизодическую роль самого себя в фильме "Призраки этого не делают".

Новости по теме: фильмы премия