28501
0
18 марта
Загрузить еще

Представлять Украину на "Евровидении-2017" будет O.Torvald

Представлять Украину на
Фото: O.Torvald представят Украину на «Евровидении» в мае. Фото: СТБ

То, о чем так много говорили в последнее время и чего так ждали, свершилось – Украина выбрала своего представителя на "Евровидении-2017".

Это почетное право – представлять страну на таком международном конкурсе – отвоевала рок-группа O.Torvald

Система голосования в финале была такой же, как и в полуфиналах: жюри выставляли участникам баллы, зрители голосовали путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммировались (см. итоги голосования ниже).

Поскольку TAYANNA и O.Torvald набрали одинаковое количество баллов, в финал, по правилам, проходит тот исполнитель, который получил наивысший балл от зрителей. А высшую оценку зрители отдали именно O.Torvald.

В финале (прямой эфир шел на каналах СТБ и UA: Перший) участвовали шесть исполнителей: TAYANNA с песней I Love You, "Сальто Назад" с песней "О, мамо", ILLARIA с песней Thank You For My Way, ROZHDEN с песней Saturn, O.Torvald с песней Time и MELOVIN с песней Wonder.

Итоги голосования в финале (баллы)

  • TAYANNA – 6 (жюри) +  4 (зрители) = 10
  • O.Torvald – 5 (жюри) +  5 (зрители) = 10
  • MELOVIN – 2 (жюри) +  6 (зрители) = 8
  • ILLARIA – 4 (жюри) +  1 (зрители) = 5
  • ROZHDEN – 3 (жюри) + 2 (зрители) = 5
  • "Сальто Назад" - 1 (жюри) +  3 (зрители) = 4

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист группы O.Torvald Женя Галич: "Во время выступления на мне взрывались специальные заряды"

С 2005 года этот рок-коллектив выпустил пять альбомов на украинском и русском языках. Именно их песня звучит в молодежном сериалити "Киев днем и ночью", а композиция "Твой дух - твое оружие" стала саундтреком к фильму "Правило боя", в котором солист группы Женя Галич сыграл главную роль. Мы расспросили Женю о "Евровидении", музыке и узнали, что слушает его дочь Ева.

Новости по теме: Евровидение