28501
0
18 марта
Загрузить еще

Алиса Фрейндлих прокомментировала скоропостижную смерть Алексея Петренко

Алиса Фрейндлих прокомментировала скоропостижную смерть Алексея Петренко
Фото: Алиса Бруновна скорбит по коллеге и другу. Фото: соцсети

Во время телефонной беседы с "КП" в Украине" Алиса Бруновна еле сдерживала слезы. До глубины души растрогавшуюся после скорбного известия артистку выдавал голос – тихий, дрожащий. Каждое слово Фрейндлих давалось с трудом…

- Ушел от нас безумно талантливый человек. Стихийно талантлив и органичен. И как природа – славный и могучий, и внешне и внутренне. Царствие небесное… - сказала народная артистка СССР и извинила за то, что не может дальше говорить.

Отметим, многие помнят замечательный тандем Фрейндлих и Петренко в фильме "Жестокий романс", но далеко не все знают, что именно после спектакля "Укрощение строптивой", где партнершей ушедшего из жизни актера была Алиса Фрейндлих, об Алексее Петренко заговорили как о новой звезде Ленинграда.

Фото
Фото
23 Февраля 201717:07

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Боярский об умершем Алексее Петренко: Он никогда не смотрел в зеркала

Народный артист России поделился воспоминаниями о своем партнере по фильмам "Искусство жить в Одессе", "Узник замка Иф" и многим другим.

Мы созвонились с легендой российского кино и попросили поделиться воспоминания о скоропостижно скончавшемся актере Алексее Петренко, который также был народным артистом Украины.

- Алексей… Эх, Алексей… - вздыхает в трубку Михаил Сергеевич и на секунду замолкает, словно Петренко, ушедший из жизни в ночь на 23 февраля сидит где-то рядышком и подслушивает наш разговор. – Мы были знакомы лет тридцать так точно. Замечательный артист и удивительно самостоятельный человек. Самобытный, его манеру игры даже не с кем сравнить – у него была собственная индивидуальная школа, поэтому он никому не подражал.

Новости по теме: Утраты