28501
0
28 марта
Загрузить еще

Vogue впервые выйдет с трансгендером на обложке

Vogue впервые выйдет с трансгендером на обложке
Фото: Модель-трансгендер на обложке журнала моды. Фото: Инстаграмм

Известный французский журнал Vogue вышел с моделью-трансгендером из Бразилии Валентина Сампайо на обложке. Впервые в истории модного глянца на переплете красуется фотография женщины, которая раньше была мужчиной. 

- В этом месяце мы с гордостью хотим отметить красоту трансгендеров и способность таких моделей, как Валентина Сампайо, которая впервые позировала для Vogue, изменять мир моды и разрушать существующие предубеждения, - сопроводили снимки обложки редакторы издания.

Комментаторы писали: "Она прекрасна!", "Красотка!", "Похожа на Джиа", "Она просто выглядит как королева" и прочее.

И еще один вариант обложки:

Журнал Vogue выходит с 1920 года и с тех пор на его обложках красовались лица и фигуры практически всех самых знаменитых моделей мира. Но трансгендеры впервые появляются на обложке издания. 

- Эта роковая женщина Валентина родилась мальчиком, - пишет она. - Но она привлекла нас не своей незаурядной красотой, а тем, что она представляет собой символ перемены наших представлений о типах мужской и женской красоты... Трансгендеры, этот наивысший символ отказа от конформизма, - это сегодня культовые фигуры, иконы стиля, и журнал Vogue всемерно поддерживает их и торжествует вместе с ними, - написала редактор издания Эмманюаль Альт.

Фото Сампайо ранее уже публиковались на обложке бразильской версии журнала Elle.

Сампайо любит позировать перед камерами и загорать. Фото: instagram.com/valentts
Модель часто фотографируется с широкой улыбкой. Фото: instagram.com/valentts