28501
0
28 марта
Загрузить еще

Руслана стала обладательницей двух первых купленных билетов на Евровидение

Руслана стала обладательницей двух первых купленных билетов на Евровидение
Фото: Руслана с первыми билетами. Фото: Оскар Янсонс

Ради столь ответственного события оргкомитет Евровидения организовал собрание в конференц-зале столичного отеля Fairmont, на котором присутствовали организаторы события, представители НСТУ ("Національна суспільна телерадіокомпанія України"), столичной мэрии, а также основатель сайта Concert.ua, который и будет заниматься продажей билетов на Евровидении.

Напомним, что всего будет продано 70 тысяч билетов на девять событий Евровидения, а это два полуфинала – 9 и 11 мая, финал – 13 мая, а также шесть генеральный репетиций, которые приравниваются к отдельным полноценным шоу.  Цена билетов будет варьироваться от 8 до 500 евро.  Организаторы уверили "КП в Украине", что план зала Евровидения уже утвержден, поэтому билеты продаются обоснованно. Всего будет шесть секторов и большая VIP-зона. 

На встрече присутствовала певица Руслана, которая принесла Украине первую победу на конкурсе в 2004 году. Она сообщила, что уже давно путешествует по миру с концертами во время которых выдвигает главный лозунг "Welcome to Ukraine again!" . Еще до старта продажи Руслана призвала украинцев покупать билеты на репетиции. "На репетициях очень интересно, они очень интересные и там запросто можно тусоваться, как на настоящем полуфинале" - выложила информацию певица. После чего призналась, что очень надеется здесь и сейчас купить билет на Евровидение в Киеве.

В этот момент как раз и подоспел старт продажи билетов.

- Ты первая выиграла для нас Евровидение, значит ты первая билет и купишь, - сообщил ведущий события Тимур Мирошниченко Руслане.

Далее всем присутствующим на примере певицы показали, что покупать билеты просто и легко. Все ее манипуляции на сайте Concert.ua были показаны на большом экране,  ну разве что момент вбивания номера ее пластиковой карты упустили. Руслана купила два билета на финал в престижный сектор А в 7 ряд и заплатила за это своих кровных 7627 грн. После чего артистка призналась, что один билет она подарит британской журналистке Сейди Тренд, фанатке Евровидения, которая очень много и положительно пишет о подготовке Киева к Евровидению.

На этом событии впервые появился заместитель главы НСТУ Павел Грицак, который как менеджер отвечает за проведения Евровидения в целом. 

После скандального выхода из оргкомитета Евровидения целого списка сотрудников к нему было особое внимание. Напомним, что главная причина ухода – команда не согласна с новым руководством конкурса, которое “наделили полным контролем всех аспектов проведения "Евровидения" в Украине”.

- Мне очень жаль, - сказал по этому поводу Павел Грицак. – Никто никому не мешал работать. Кто ушел, тот ушел, а мы продолжаем двигаться дальше. Сейчас очень легко кого-то в чем-то винить, но я вам скажу честно: меня пригласили заняться Евровидением как кризис-менеджера и работа идет по плану. В такой момент как сейчас легче всего было выйти на сцену и крикнуть "зрада!". Но я очень серьезно отношусь к подготовке конкурса. Я начал эту работу и закончу ее. А кто хорошо заканчивает – тот и молодец.  Я предвижу, что по дороге к Евровидению у нас будет много приключений и приключение произошедшее вчера (Грицак имеет в виду уход части команды – прим. Авт.) не последнее. Но мы справимся, сейчас мы не отстаем от графика и в дальнейшем будем набирать еще много людей в команду, потому что над таким событием как Евровидение будут работать несколько тысяч человек.