28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Адель "сделала" Бейонсе по числу наград на Грэмми-2017

Адель
Фото: Адель стала абсолютной победительницей вечера. Фото: REUTERS

Адель обошла Бейонсе по числу наград на церемонии Грэмми-2017. Певицы соревновались в четырех главных номинациях: "Запись года", "Альбом года", "Песня года" и "Лучшее поп-выступление".

Британская исполнительница получила музыкальный "Оскар" во всех этих номинациях за песню "Hello" и свой альбом "25". Также Адель получила награду в номинации "Лучший поп-альбом с вокалом" - итого пять наград.

К тому же британка этим вечером удостоилась спеть номер памяти Джорджа Майкла. Она исполнила песню  "Fastlove", при этом, в начале запнулась и от досады расплакалась.

До 59-церемонии Грэмми у Бейонсе было 20 статуэток, а у Адель лишь десять. В этом году Бейонсе стала лучшей в номинациях "Лучший современный альбом" (за альбом "Lemonade") и "Лучшее видео" (за клип "Formation").

К слову, не осталась без награды и сестра Бейонсе Соландж. Она стала лучшей в номинации "Лучшие R&B-выступление" за песню "Cranes in the Sky".

Впрочем, на публику Адель и Бейонсе никакого соревнования не выносили. Британка даже заявила, что хотела бы, чтобы Бейонсе была ее матерью, на что в ответ американка проговорила из зала "Я тебя люблю".

Выступление Бейонсе было, пожалуй, единственным триумфом певицы на Грэмми-2017. Фото: REUTERS

Победная речь Адель была настолько эмоциональной и признательной, что она заставила плакать чуть ли не весь зал. Много слов она сказала именно своей "сопернице" Бейонсе, а также призналась в любви мужу и сыну. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победители Грэмми-2017 вышли получать награду без штанов

Оказывается, еще на заре карьеры музыканты решили, что если когда-нибудь получат Grammy, то выйдут за ней на сцену именно в таком виде.

Новости по теме: Адель Бейонсе