28501
0
Загрузить еще

Солист "Сальто Назад" Саша Таб: "Таб – это мое давнее прозвище"

Солист
Фото: Саша говорит, что они к «Евровидению» готовы. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Неожиданно для многих группа "Сальто Назад" прорвалась в финал национального отбора на "Евровидение-2017" со своей "кайфующей" песней "О мамо". Вокалист "Сальто Назад" Саша Таб сходу говорит нам, что ссорится не умеет, в конкурсы до этого не верил и вообще живет только музыкой.  Счастливый человек, подумаете вы. Надеемся все, что вы хотели знать, мы сумели у Саши узнать.

- Таб – это настоящая фамилия?

- Можно сказать да. Таб – это мое давнее прозвище, еще с 7 класса. Так меня все друзья называют. Это уже второе имя. А настоящая фамилия, если не ошибаюсь, Слободяник. Друзья говорят, что моя настоящая фамилия мне совсем не подходит, Александр Слободяник – это как голова колхоза. Поэтому лучше Саша Таб. Или просто Таб.

- В качестве иллюстрации сингла "О мамо" вы выбрали фото своего сына. Он тоже фанат музыки?

- Так наш друг придумал, и нам всем понравилось. Да, мой  трехлетний сын Соломон тоже  постоянно поет. Он же в этой  тусовке вырос. Мы с самого его рождения ездили по разным странам, он слышал наши выступления, музыка в его жизни постоянно.

Сын Саши – Соломон. Фото: официальная группа vk.com

- И что же он поет?

- Песенку из "Бременских  музыкантов", например. Ему нравится  наша песня "Не вмію". Еще ему очень нравится MamaRika.

- А кто дал сыну такое необычное имя?

- Я. В честь великого  мудрого библейского царя Соломона.

- Вы много где путешествовали. Где было комфортнее всего?

- Мне все станы интересны по-своему. Ведь поездка – это движение, заряд, и это круто. Я  со всех стран привожу камешки, у мен есть дома алтарь, где  хранятся такие сувенирчики со  святых мест.

- Ваша жена чем занимается? Она тоже живет музыкой, как и вы?

- Жена занимается декором и флористикой. Она тоже очень творческий человек. Вообще она у меня очень классная.

- Чем вы зарабатываете на жизнь? Музыкой?

- Особо музыкой я не зарабатывал никогда. По образованию я графический дизайнер. Но мне эта работа никогда особо не нравилось, я всегда был непоседой, мне было сложно усидеть за компьютером. Недолго работал в караоке ведущим.

Иногда таксую – так знакомлюсь с людьми, ставлю им наши песни. Мне нравится такая жизнь – да и людям настроение поднимаешь. Даже думали сделать передачу "Водитель "Сальто назад".

Вот у нашего Ванька Клименко получается музыкой зарабатывать. Он крутой, настоящий.

- Что будете делать дальше?

- Будем писать музыку, песни, снимать клипы. Как обычно. Мы уже сняли клип, он скоро  будет готов. Пока не буду открывать  все секретики, держим интгригу. Да, вот такие мы интриганы.

Новости по теме: Шоу-бизнес