28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Арсен Мирзоян: "Мне неприятно читать оскорбительные комментарии в сторону Джамалы"

Арсен Мирзоян:
Фото: Мирзоян попросил не судить Джамалу за один балл. Фото: скриншот

Во время первого полуфинала национального отбора Арсен Мирзоян исполнил песню  на французском языке Geraldine ("Джеральдина"). После его выступления в прямом эфире на каналах СТБ и UA: Перший многие телезрители посчитали эту песню достойной "Евровидения-2017". "За" композицию голосовали не только постами в соцсетях. Это показали итоги официального голосования: Арсен получил семь баллов из восьми возможных.  А вот жюри (Константин Меладзе, Джамала и Андрей Данилко) оценили его выступление в 4 балла. Масла в огонь подлил ведущий Сергей Притула, озвучив, что Джамала дала Мирзояну всего лишь один балл.

В соцсетях сразу же начали писать посты наподобие "Джамала засудила Мирзояна". Слово был вынужден взять сам артист, обратившись к своим поклонникам:

- Обращаюсь к вам, люди, и прошу прекратить всякие выпады в адрес Джа. Мне неприятно читать оскорбительные комментарии и посты в ее сторону - они отнюдь не повлияют на мою самооценку. Ваш голос - вот самая высокая оценка, важнейшая из всех. Низкий поклон вам! Никакой комментарий судей не питает верой так, как ваша поддержка. Поверьте, вы сделали меня вчера счастливым человеком! Однажды вы поверили Джа и она сделала счастливыми вас. Я стоял с Джамалой не раз на одной сцене и сделаю это снова. И, думаю, мы не раз пошутим про этот один балл. Я до сих пор не понимаю, что это было. И мы будем петь для вас! Музыка должна объединять!

И добавил: "Спасибо Притуле за независимость".

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине