28501
0
27 марта
Загрузить еще

Кто к нам приедет на "Евровидение": парень с косой и актриса из сериала "Чисто английские убийства"

Кто к нам приедет на
Фото: Славко Калезич. Фото: Instagram.com/slavkokalezic

В этом году в "Евровидении" будут участвовать рекордные 43 страны. На конкурс вернулись Португалия и Румыния, а вот Босния и Герцеговина, Турция и Словакия от участия отказались. Продолжает свое шествие с песней по Европе и Австралия. И пока наши участники готовятся к первому полуфиналу нацотбора 4 февраля, некоторые страны уже определились со своими конкурсантами. 

Черногория - Славко Калезич

Уже один образ 31-летнего Славка Калезича способен эпатировать и шокировать окружающих. Петь конкурсант от Черногории будет песню с таким же космическим названием, как и он сам - его композиция называется Space ("Космос").

Славко не зря изучал актерское мастерство, учился сольному пению и танцам и называет себя актером, который поет. В качестве исполнителя он дебютировал на шоу "Х-фактор" - тогда он танцевал так энергично, что на пение уже никто не обращал внимания. Взглянув на снимок артиста с ангельскими крыльями и смоляной косой до пояса - несложно представить как. 

Сценическую презентацию песни Калезич собирается сделать необычной. "Я обещаю, что людям понравится то, что я готовлю", - интригует артист.

В местной прессе Славко светился и как бойфренд победительницы "Евровидения-2007" Марии Шерифович. Якобы еще в 2008 году пара встречалась полгода. 

Грузия - Тако Гачечиладзе 

34-летняя певица Тако Гачечиладзе попробует свои силы на "Евровидении" уже во второй раз. И снова со скандалом. Российские СМИ сразу же назвали грузинскую конкурсантку "второй Джамалой", усмотрев в ее номере политические обвинения в свою сторону.

В 2009 году Тако Гачечиладзе в составе группы "Стефане и 3G" должна была представить Грузию на "Евровидении" в Москве, но тогда в тексте песни We Don’t Wanna Put In  был усмотрен политический контекст - из-за двусмысленного названия, которое на слух воспринималось совсем иначе. Но артисты отказались изменить текст или выбрать другую композицию, и Грузия сняла своего кандидата с конкурса.

Очередная попытка Тако Гачечиладзе принять участие в "Евровидении" вновь сопровождается скандалом. Для конкурса девушка написала песню Keep the Faith ("Сохрани веру") - о том, как важно в любой ситуации сохранять веру: "Никому не позволяй подавлять тебя, даже если мир жесток".

К тексту претензий нет. Зато российские СМИ внимательно изучили газетные заголовки, которые мелькают за спиной у певицы в видеоролике. Там вдруг промелькнула газетная полоса, где по-английски было написано "Россия вторглась в Грузию". И началось... Грузинскую исполнительницу уже успели окрестить "второй Джамалой" и, как и нашу артистку в минувшем году, обвинили в попытке политизировать конкурс поп-песни. А так - у Тако очень приятный голос и красивая песня. Что и нужно для конкурса. Кстати, конкурсный опыт Гачечиладзе начался с Украины: в 2001 году она заняла первое место на Международном конкурсе песни "Море друзей". Так что даже очень символично. 

Тако Гачечиладзе. Фото: Instagram.com/tamara_gachechiladze

Великобритания - Люси Джонс

Представлять Великобританию на "Евровидении" в Киеве собирается 25-летняя певица и актриса Люси Джонс. Девушка выступит с песней Never Give Up On You, которую специально для конкурса написала в соавторстве с датской исполнительницей Эмили де Форест, победительницей "Евровидения-2013".

Люси - родом из небольшой деревни, которая находится недалеко от Кардиффа (Уэльс). Получила известность, участвуя в британской версии шоу The X Factor, в котором дошла до прямых эфиров. Также в карьерном списке Люси Джонс - роли в британских сериалах "Чисто английские убийства" и "Приключения Сары Джейн".

Люси Джонс. Фото: Twitter.com/luciejones1

Беларусь - группа Naviband 

От Беларуси в Киев приедет группа Naviband (солисты Ксения Жук и Артем Лукьяненко). 

Они - первая группа в истории, которая будет исполнять песню "Гiсторыя майго жыцця" ("История моей жизни") на "Евровидении" на белорусском языке.

Тут бы гордиться, но не тут-то было. Не все белорусы согласны с выбором претендента. Мол, вряд ли европейские зрители поймут образность и смысл песни, не зная белорусского языка. Но Naviband стоят на своем. "Многие нам пишут, что никто не поймет мову… Но в нашей песне есть мотив, который сможет подпеть вся Европа, - уверены они. - Хочется, чтобы белорусский язык прозвучал на "Евровидении" в Киеве".

Артем и Ксения не просто поют по-белорусски, ребята радуются, что белорусский язык становится трендом.

Кстати, группа уже принимала участие в нацотборе в прошлом году, но тогда им победить не удалось. Так что дважды в одну реку - ой еще как можно войти! 

Беларусь - группа Naviband. Фото: vk.com/navi_band

Албания - Линдита 

27-летняя Линдита Халими - вокальный феномен. По крайней мере так ее называют в родной Албании. Петь начала с 14 лет. С тех пор успешно выступает в Хорватии, Албании, Черногории, Македонии, Германии и США, куда в феврале 2013-го она перебралась с мужем.

Линдита - амбициозная и невероятно целе­устремленная. Владеет пятью языками - английским, немецким, испанским, албанским и хорватским. В Киеве Халими выступит с песней Botе, что переводится с албанского как "мир". Певица не исключает, что эта композиция может быть переведена на английский или же полностью изменится. 

Линдита. Фото: Linditamusic.com

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине