Загрузить еще

Сериальные итоги 2016-го: украинцы подсели на мелодрамы и не изменяют туркам

Сериальные итоги 2016-го: украинцы подсели на мелодрамы и не изменяют туркам
Фото: Главные зрители сериалов - женщины, которым, как и Роксолане, по душе турецкие страсти. Фото: Кадр из фильма «Роксолана. Великолепный век».

Любим мелодрамы не первой свежести. Украинские телезрители - народ не привередливый: за оригинальными новинками особо не гонится, предпочитая проверенные слезливые мелодрамы - в нашем ТОП-20 их15!

Первые места в хит-параде самых популярных сериалов, показанных на украинском ТВ в 2016-м, заняли украинско-российская картина "Лестница в небеса" (адаптация корейского формата, 2013) и "Райские яблочки. Жизнь продолжается" (2009). Замыкает тройку на радость украинским киношникам отечественная 60-серийная мелодрама "Спросите у осени".

Украинских сериалов стало больше. В пятерке лидеров - "Центральная больница" и "Нити судьбы" украинского производства. "Центральная больница", кстати, заработала высокие рейтинги даже в "мертвый" телесезон - летом, когда все в отпуске и ТВ смотрят намного меньше.

Наше кино или российское - не важно. Например, хорошие показатели собрал сериал "Дело было на Кубани", снятый еще в 2011 году. Есть в двадцатке и еще три чисто российских телефильма, вышедших до 2014-го.

Турецкая любовь до сих пор в тренде. Например, "Роксолана. Великолепный век" даже в энном повторе собрала хороший урожай. В интервью "КП" в Украине" гендиректор "1+1 media" Александр Ткаченко объяснял, что "турецким киновирусом" заражены многие страны - от Японии до Западной Европы. В чем секрет? Прежде всего в динамичной драматической линии, ярких персонажах, красивой музыке, реквизите и костюмах.

Скандалы подогревают интерес. Любопытно, что в десятку самых популярных сериалов в Украине попал 100-серийный телефильм "Не зарекайся", из-за которого была распущена экспертная комиссия Госкино (в фильме неоднозначно показали события на востоке страны).

 

 

Новости по теме: Сериалы Телевидение