28501
0
18 марта
Загрузить еще

Что стало с артистками женских поп-групп после того, как закончилась их слава

Что стало с артистками женских поп-групп после того, как закончилась их слава
Фото: Экс-солистка группы «Сливки» Дарья Ермолаева (на верхнем фото крайняя справа) сейчас живет в Бразилии вместе с двумя детьми... В центре - Карина Кокс, слева - Тина Чарльз. Фото: youtube.com

Судьба солисток женских групп, популярных в девяностые и нулевые, складывается почему-то в основном печально. Экс-солистка "Стрелок" Карина вышла замуж за милиционера Евсюкова, расстрелявшего в 2009 году людей в супермаркете "Остров". Муж другой "стрелки", Радистки Кэт, избил любовницу и сел в тюрьму. А на днях разразился еще один скандал. 

Дарья Ермолаева живет с двумя детьми в Бразилии и нуждается в деньгах, чтобы обустроить свой дом, пострадавший от урагана.

Бывшая солистка группы "Сливки" прозябает в нищете в Бразилии? 

34-летняя Дарья Ермолаева, бывшая солистка группы "Сливки" (известной хитами "Летели недели", "Выше облаков" и т. д.), попала в ужасную историю. Об этом сообщила на странице в Фейсбуке ее коллега и подруга Теона Дольникова.

С ее слов выходило, что Даша сейчас прозябает в нищете в Бразилии с маленьким ребенком на руках. И даже не может купить себе обратный билет домой. "Даша вышла замуж, казалось, за нормального парня. Который в итоге заставил ее продать дом в Москве и переехать жить почему-то в Бразилию. С половиной суммы он сбежал и отказался от своего собственного ребенка за месяц до его рождения".

Теона объявила сбор средств в поддержку Дарьи. Многие откликнулись, собрали 2 тысячи долларов - на еду и билет на самолет точно хватило бы.

И тут наконец высказался бывший муж Даши Денис Гатальский. Тот самый "нормальный парень", от которого она родила сына. По его словам, жена засобиралась в Бразилию сама. Зачем? А мечта детства. Тянула с собой мужа, но тот не мог отправиться с ней (он военный и невыездной). И Дарья полетела одна. Потом ненадолго приехала в Москву, забеременела от законного супруга, но выяснилось это, только когда она вернулась в Бразилию. Денис утверждает, что жена ему изменяла, вот брак и развалился. С июня прошлого года они в разводе, а второй ребенок (уже от бразильского ухажера) у Дарьи родился буквально на днях, 29 декабря. Да и "родной дом" продать Дарью заставил вовсе не русский муж, а собственный брат. 

То есть, выходит, народ, собравший деньги, водили за нос? Или кто-то ошибся в живописании трагической судьбы Ермолаевой?

А вот что рассказывает другая бывшая солистка "Сливок", Карина Кокс:

- Я знаю о нелегком положении дел Даши давно. Моя боевая подруга сама создала эту реальность вокруг себя. О Бразилии Даша действительно мечтала с детства - она гастролировала с родителями в составе циркового шоу Ермолаевых и сама была маленькой звездой. Она попросила помочь, и люди откликнулись.

- А на что она деньги попросила? 

- Главной целью сбора средств стало обустройство дома, пострадавшего от урагана в Бразилии. В этом доме Даша собирается жить со своими детьми. Я уверена, Даша распорядится средствами грамотно. Человек попросил помощи, ему помогли. Что в этом аморального?

Разрешившаяся от бремени Даша чувствует себя хорошо, судя по фото и текстам, что она выкладывает в соцсети. Но ситуация все равно выглядит диковатой. Хотя вполне в духе других историй про экс-солисток девичьих групп. Кто-то спокойно живет за границей с богатым супругом (как, например Стася из "Стрелок"), ездит на машине за 500 тысяч долларов (Изольда из "Лицея"), а другие психологически ломаются. Может, слишком сложно отвыкнуть от славы и найти себя в обычной жизни, остаться на плаву и чем-то наполнить жизнь, свободную от гастролей и репетиций? Мы решили вспомнить самых известных солисток из той эпохи. 

Лена Перова, 1997-й и 2012 год. Фото: youtube.com, Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Лена Перова из "Лицея": из больницы в больницу 

Лена Перова после ухода из группы "Лицей" вполне успешно вела программы на телевидении - в 2008 году даже получила "ТЭФИ" за программу "Жизнь прекрасна". И вдруг пришло сообщение о том, что певица попала в больницу после аварии - ее "Опель" протаранил "Мерседес". Самое страшное - перед тем как сесть за руль, она попыталась порезать себе вены. После неудавшейся попытки суицида отправилась к своему психоаналитику, но не справилась с управлением. Спустя год певица попала в Склиф, в отделение токсикологии. Врачей вызвала подруга, которая приехала к ней домой и обнаружила Лену без сознания. Врачи диагностировали передозировку психотропными веществами и алкоголем. Говорили, что это была вторая попытка суицида, но сама Перова по-прежнему все отрицала - в этот раз она рассказала, что отравилась арбузами. Сейчас ей 41 год. 

Светлана Кашина, 1997-й и 2012 год. Фото: youtube.com

Певица из "Комбинации" видит ангелов и бесов 

Светлана Кашина из группы "Комбинация" разошлась с мужем и осела в Нижнем Тагиле. Поначалу болела, затем собрала все силы и стала работать педагогом по вокалу. В новогоднюю ночь выступала в ресторане "Уральские пельмени", что в Челябинске. Татьяна Охомуш из той же "Комбинации" (она была в свое время приглашена на место Алены Апиной) после ухода из группы стала очень религиозной. Говорили, будто она даже выносит вещи из дома и раздает неимущим. "Один раз видела ангелов и раза три - бесов", - говорила Татьяна в одном из интервью. Сейчас на страничке ВКонтакте 46-летней Светланы ведется сбор средств на реализацию как творческих проектов, так и "для личной помощи". 

Ольга Юнакова, 1995-й и 2013 год. Фото: Территория "А", yunakova.com.ua

Ольга Юнакова организовывает фестивали в Испании 

Молодая певица из Львова в начале девяностых покорила украинскую публику в качестве солистки поп-группы "Плiч-о-плiч". Эту маленькую бойкую "обаяшку" с замысловатой косой в стильном рваном прикиде многие запомнили по клипу "Манекен", который чаще других крутили на украинском ТВ в те годы.

С группой рассталась в 1995 году и начала сотрудничать с продюсерским центром "Территория А" как сольная певица Ольга Юнакова. Во второй половине 1990-х была очень популярна и собирала стадионы.

В 2000-х Оля сцену не бросила, выпустила в 2006-м шестой альбом. Однако карьера пошла на спад. Зато Юнакова вышла замуж, родила трех дочерей.

В 2013-м Юнакова снялась в международном сезоне популярного реалити-шоу "Міняю жінку". Сейчас Ольге 45, она работает в Испании: иногда поет в разных заведениях, организовывает песенные фестивали.

Новости по теме: Шоу-бизнес