Загрузить еще

С 1 января в Украине появится плата за телевидение

С 1 января в Украине появится плата за телевидение
Фото: С 1 января в Украине появится плата за телевидение. Фото:pr-reklama.net

Как уже сообщала "КП" в Украине", с 1 января 2017 года вступают в силу поправки в Закон "О телевидении и радио­вещании". Речь в них идет о том, что украинские медиагруппы получают право требовать с операторов платного ТВ деньги за вещание телеканалов, из-за чего кабельщики могут поднять тарифы

Напомним, очень категорично этот вопрос сразу же прокомментировали одесские кабельные операторы. "Мы приняли решение, что 1 января в 00.00 мы отключаем каналы", - заявил директор Союза операторов телекоммуникаций Одессы и Одесской области Станислав Ясиневич.

Решение по этому вопросу уже приняли и в компании Triolan (покрытие есть в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Сумах, Полтаве, Запорожье, Ровно).

- В связи с вступлением в силу закона с 1 января 2017 мы вводим плату за телевидение. Стоимость кабельного телевидения составит 15 гривен в месяц в форме предоплаты. Для того, чтобы продолжить пользование кабельным телевидением в новом году вам нужно к 31.12.2016 года внести авансом оплату за январь в размере 15 гривен, - говорится в сообщении Triolan. - Возможность оплаты за кабельное телевидение появилась с 15 декабря 2016 года.

Крупнейший телекоммуникационный провайдер "Воля" сейчас все еще ведет переговоры с медиагруппами.

- Мы предлагаем лучший легальный контент и постоянно расширяем его. "Воля" работает исключительно в правовом поле. Сейчас мы проводим переговоры с медиагруппами и каналами, чтобы предоставить возможность абонентам в новом году смотреть любимый мировой и украинский контент, соблюдая действующее законодательство. В случае изменений мы обязательно проведем информирование, - ответили нам в компании.

В компании "Ланет" сообщили, что они тоже пока не пришли к консенсусу в переговорах с медиагруппами, но заинтересованы в том, чтобы все сторонники услуг "Ланет" были в комфортных условиях.