28501
0
Загрузить еще

Наташа Королева оспаривает в суде запрет на въезд в Украину

Наташа Королева оспаривает в суде запрет на въезд в Украину
Фото: Королева надеется, что в суде ее ждет победа - и она сможет приезжать на родину. Фото: Михаил Фролов

Спустя неделю после запрета на въезд в Украину Наташа Королева заявила в комментарии "КП в Украине", что оспорит это решение в суде, и сдержала слово. Соответствующий иск от певицы рассматривают  в Окружном административном суде Киева. Об этом сказано на сайте суда.

- На рассмотрении в Окружном административном суде города Киева находится иск от гражданки Российской Федерации Натальи Порывай, которая просит признать противоправным и отменить решение Службы безопасности Украины о запрете ей въезжать на территорию Украины сроком на 5 лет, - сказано в сообщении.

Судебное заседание назначено на 16 марта 2017 года.

На правах анонимности адвокат, который планирует отстаивать интересы Наташи Королевой в украинском суде, рассказал "КП" в Украине", что защита намерена добиваться от СБУ документов, на основании которых певице запретили въезд.

- Ведь родственники Натальи Королевой - родом из Украины, и у нее есть все основания посещать страну, где проживают ее близкие. Отдельный и очень важный пункт - предоставление доказательств, что певица не является причастной к сепаратизму. Что она не выступала в ДНР и ЛНР, не подписывала письмо к президенту РФ со словами поддержки относительно захвата Крыма и начала агрессии в Украине и никогда не делала пропагандистских заявлений или заявлений, в которых звучат посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины.

Также мы будем доказывать, что ее визиты в Украину не будут преследовать коммерческие цели - Наталья Королева будет приезжать сюда исключительно в рамках воссоединения семьи. Будем действовать в рамках семейного права и на него же сделаем упор. В суд будем подавать после того, как получим все необходимые документы от артистки.

21 октября СБУ запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой сроком на пять лет. Артистка родилась и выросла на Борщаговке в Киеве. В столице у нее живет 94-летняя бабушка Соня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Николаев и Наташа Королева впервые за десять лет спели "Дельфина и русалку"

10 декабря Наташа Королева впервые выступила на сцене Государственного Кремлевского дворца из сольным шоу. Оно посвящено 25-летию творческой деятельности певицы. Двенадцать из этих двадцати пяти лет Королева пела бок о бок со своим бывшим супругом Игорем Николаевым. Именно он написал для нее главные хиты - "Желтые тюльпаны", "Маленькая страна", "Синие лебеди".

 

Новости по теме: Наташа Королева