Загрузить еще

Михаил Задорнов приходит в себя после биопсии мозга

Михаил Задорнов приходит в себя после биопсии мозга
Фото: Михаил Задорнов находится на лечении в Германии. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На днях сатирик Михаил Задорнов прошел процедуру биопсии мозга в немецкой клинике, куда он прилетел больше двух недель назад для лечения онкозаболевания. Сейчас артист восстанавливается после медпроцедуры. Далее его ждет курс реабилитации.

Родственники Задорнова по-прежнему не готовы разговаривать с прессой о состоянии здоровья главы семьи, однако в разговоре с друзьями упомянули, что затяжное лечение, которое предстоит пройти артисту, идет по плану. Рядом с ним в палате все время находится супруга, которая поддерживает сатирика.

В начале осени Михаил Задорнов сообщил поклонникам, что ему предстоит курс химиотерапии, и тем самым признал, что страдает онкологическим заболеванием.

- Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету, – написал Михаил на своей страничке в социальной сети.

В ноябре он отменил все запланированные до конца года концерты.

СПРАВКА "КП"

Биопсия головного мозга производится для изъятия образцов опухолевой материи для дальнейшего изучения. Данные дают возможность решить вопрос о необходимости оперативного вмешательства, его объеме и методике лечения.

Новости по теме: Михаил Задорнов онкология