28501
0
18 марта
Загрузить еще

Дочь-террористка, любовница брата Ленина и Синдбад-мореход в поисках сокровищ

Дочь-террористка, любовница брата Ленина и Синдбад-мореход в поисках сокровищ
Фото: - Я все поняла. Буду твоей любовницей. Фото: kinopoisk.ru

Моя бабушка Фанни Каплан

Сюжет

В 1905 году юная неискушенная девица с Волыни Фанни Каплан полюбила анархиста Гарского, из-за чего впоследствии и отправилась на каторгу. Любовь девушки развернулась на фоне революционных событий начала ХХ века, по сути она стала их частью. В 1917-м почти слепая Каплан вышла из тюрьмы, после чего у нее случился роман с врачом Дмитрием Ульяновым. Через год она осуществила покушение на Ленина, за что была казнена. Однако в деле Каплан, рассекреченном КГБ в 90-е годы, страницы, свидетельствующие о ее романе с младшим братом Ленина, отсутствуют. Уже в наши дни журналисты начинают расследование этого факта.

Впечатление

У этого фильма длинная история: съемочный процесс, старт которого пришелся на события Майдана, длился несколько лет. Съемки периодически останавливались из-за нехватки денег, также пришлось заменить утвержденных исполнителей главных ролей. Однако фильм все-таки был снят, и режиссер Алена Демьяненко считает, что у нее получилось очень "зрительское" кино, ведь в сценарии есть и мелодрама с душераздирающей страстью, и детективная история. Картину оценили на London Crystal Palace International Film Festival, признав "Лучшим иностранным фильмом".

Ролевые игры

В главной роли снялась одесская актриса Катерина Молчанова, известная по фильму "Лорелей". А роль Дмитрия Ульянова исполнил известный украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий, который был награжден призом Одесского кинофестиваля - 2016 за лучшую актерскую работу.

Американская пастораль

- Где она?! Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

Америка 1960-х. Средний класс наслаждается вместе со страной послевоенным процветанием, а вместе с ним и буржуа по имени Сеймур "Швед" Левов. Он богат, женат на "Мисс Нью-Джерси", живет в старинном особняке, и все у него отлично. Но наступает момент, когда идиллия, выстроенная Сеймуром, рушится. И приложила к этому руку… его любимая дочь Мэрри. Казалось бы, невинное дитя. Но она подалась в экстремисты и совершила страшный тер­акт в знак протеста против войны во Вьетнаме, превратив жизнь своей семьи в ад.

Впечатление

Хороший актер Юэн МакГрегор после 20 лет успешной карьеры решил попробовать себя в качестве режиссера и взялся за непростой литературный материал - роман живой легенды американской литературы Филипа Рота, удостоенный Пулитцеровской премии.

Критики экранизацию умеренно похвалили, многие остались недовольны работой сценариста, который оставил от 400-страничного глубокого романа одну лишь сюжетную канву.

Ролевые игры

В фильме сложился мощный актерский ансамбль, где МакГрегору составили компанию красавицы-актрисы Дженнифер Коннелли и Дакота Фаннинг.

Синдбад. Пираты семи штормов

- Только сумасшедший может доплыть до острова Скелетов. Где мне найти такого идиота? Фото: kinopoisk.ru

Сюжет

Молодому и веселому пирату Синдбаду не везет в его неправедном промысле - за год ему и его команде не удалось захватить ни одного корабля. Но вот судьба неожиданно улыбнулась: старый волшебник Антиох дарит Синдбаду старинную карту, на которой обозначен зарытый клад с сокровищами. Теперь придется плыть через море Семи Штормов, где живет Канатный Монстр, на остров Скелета, где якобы хранятся сокровища. Но Синдбад не знает, что этот Антиох преследует свои корыстные планы.

Впечатление

Яркий заводной мультфильм, сценарий которого выстроен по мотивам сборника арабских сказок "Тысяча и одна ночь", в тех эпизодах, где речь идет о похождениях бравого Синдбада-морехода. Стараниями съемочной группы эта история превращена в качественную приключенческую комедию, отягощенную хорошей дозой юмора.

Новости по теме: Кино фильмы