28501
0
Загрузить еще

Павел Елизаров: "Если закроемся, ток-шоу Савика Шустера не будет"

Павел Елизаров:
Фото: На канале Савика Шустера 3s.tv озвучили неутешительную новость для поклонников телеведущего: с 1 января 2017 года канал прекращает свою работу.

На канале Савика Шустера 3s.tv озвучили неутешительную новость для поклонников телеведущего: с 1 января 2017 года канал прекращает свою работу. Причина – нехватка денег.

- К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов, - говорится в официальном сообщении канала. - В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной…

Что дальше? "КП" в Украине" поговорила с генпродюсером 3s.tv Павлом Елизаровым.

- Павел Александрович, шансы на то, что канал останется в эфире, все же есть?

- Есть, но если не соберем акционеров канала, то закроемся.

- А что будет с ток-шоу Савика Шустера?

- Передачи тоже не будет.

- Как? Продукт нигде не будет выходить?

- А вы считаете, передачу кто-то возьмет?

- Но можно попытаться…

- Вы сами ответили на этот вопрос. Мы будем только рады, если какой-то большой канал заплатит денег за программу и возьмет продукт.

- Ни с кем еще не вели переговоры о возможной продаже?

- Наш телевизионный рынок очень маленький. Все и обо всем знают. 

- В заявлении канала говорится, что вы обращались ко многим представителям бизнеса, но все отказывались помочь. Как думаете, в чем причина?

- Мы же взамен ничего конкретного не предлагаем: что вот вы придете на канал и будете у нас в эфире за ваши деньги. Для этого есть много других мест, где так можно сделать. Мы предлагаем организовать площадку, где собираются люди, которые готовы и не боятся говорить о том, что происходит в стране. Мы ждем людей, которые готовы делать изменения в обществе, готовы, чтобы канал показывал новые лица, не связанные с олигархами или каким-то их личными планами. Бизнес боится высовываться, так как у нас законодательство несовершенно и каждый может попасть под пресс налоговой. Нас уже посещали.

- Очень громко они вас посещали, слышали все.

- Так было, потому что мы - медиаресурс.  А если у кого-то обычный бизнес, то, конечно же, все происходит тихо. И - каждый день.

- Ваши уголовные дела остаются открытыми?

- Вопрос о разрешении на работу Савика Шустера так и не урегулирован. До сих пор мы находимся в судах. Процесс продолжается.

- Как сотрудники восприняли ситуацию?

- Очень непросто. Тяжело, когда приходится собирать сотрудников, которые проработали много лет, и говорить им, что будем закрываться, если не найдем денег за этот короткий период.

- После этих новостей предложения не появились?

- Звонки идут постоянно. Идут переговоры сейчас. Мы обсуждаем, рассматриваем бизнес-модель, как все может быть.  Надежда, как говорят, умирает последней.

Я надеюсь, что в стране, в которой живет более 40 млн людей, найдется сто человек, которые не побоятся зайти на канал в качестве акционеров, стать рядом и проводить реальные изменения в обществе.

- Вопрос еще в том, что у обычных людей, которые, может, и готовы пожертвовать денег, их попросту нет. Многие сомневаются, что их 50 или 100 гривен спасут ситуацию.

- Но когда-то же надо начинать. Мы пытаемся создать новое движение.

Новости по теме: Телевидение