28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Самые провальные фильмы 2016 года: от "Гордости и предубеждения и зомби" до "Сноудена"

Самые провальные фильмы 2016 года: от
Фото: Фото: кадр из фильма Сноуден

Журнал Forbes опубликовал рейтинг фильмов 2016 года, которые провалились в кинопрокате. Его возглавил научно-фантастический боевик "Макс Стил" режиссера Стюарта Хендлера. При бюджете в 11 млн долларов он отбил всего 4,4 млн долларов.

На втором месте военная драма "Свободный штат Джонса" с Мэтью Макконахи в главной роли.Даже именитый актер не смог привлечь интерес зрителей. Фильм заработал в прокате 23,2 долларов при бюджете в 50 млн долларов.

Третье место в списке неудачником занимает комедия "Поп-звезда: не переставай, не останавливайся". На фильме с бюджетом в 20 миллионов долларов удалось заработать всего 9,5 миллиона.

На четвертой ступени нашумевший ужастик "Гордость и предубеждение и зомби" по одноименному "мэшап"-роману.  Среди его продюсеров была актриса Натали Портман, которая изначально должна была сыграть одну из главных ролей.И хорошо, что не сыграла, иначе бы это оказался самый провальный фильм в ее актерской карьере. Из 28 млн долларов, заложенных в бюджет, он смог отбить в прокате всего 16,4 млн долларов.

Поглумившись над классикой, режиссеры остались без денег. Кадр из фильма "Гордость и предубеждение и зомби". Фото: Кинопоиск

Пятое место досталось мультику "Рэтчет и Кланк". В его бюджет вложили 20 миллионов долларов, а заработали - 11,8 млн долларов.

В список провальных попала и комедия "Шпионы по соседству" с Айлой Фишер и Заком Галифианакиси в главных ролях. Прокат фильма с бюджетом в 40 миллионов долларов принес всего 26,9 миллионов долларов.

На седьмом месте лента "Репортерша" с Марго Робби и Тиной Фей. Приключения американской журналистки  в Афганистане и Пакистане заинтересовали зрителей на 24, 90 миллиона долларов при бюджете в 40 миллионов.

Несмотря на звездный состав комедийных актеров, лента "Братья из Гримсби" не окупила себя. Фильм с Сашой Бароном Коэном и Ребел Уилсон принес продюсерам 28,7 миллионов долларов при потраченных 35 миллионах долларов.

Даже Саша Барон Коэн не спас ситуацию. Кадр из фильма "Братья из Гримсби". Фото: Кинопоиск 

Самым неожиданным в этом провальном списке оказалась биографическая драма "Сноуден" режиссера Оливера Стоун. Исполнитель главной роли Джозеф Гордон-Левитт принес картине 34,3 миллиона долларов в прокате, не сумев отбить заложенные в бюджет 40 миллионов.

Провальную десятку замыкает комедия "Зачинщики". Она почти отбила заложенные в прокате 25 миллионов долларов. Ей не хватило всего 3-х миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появился первый трейлер "Молчания" Мартина Скорсезе

Cтудия Paramount опубликовала первый трейлер нового фильма Мартина Скорсезе, который называется молчание. Это религиозна драма, снятая по мотивам одноименной книги японского писателя Сюсаку Эндо.

 

Новости по теме: Рейтинги фильмы