28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Ротару ищет молодую рок-группу, чтобы выступить в Киеве

Ротару ищет молодую рок-группу, чтобы выступить в Киеве
Фото: Фото: соцсети

На днях 69-летняя София Михайловна прилетела в Киев после многонедельного гастрольного тура по Германии, где она провела аншлаговые концерты в девяти городах.

Как знаменитую "хуторянку" встречали в Европе, нам рассказал концертный директор певицы.

"Меня спасла пожарная машина"

- София Михайловна уже 45 лет на сцене и не представляет своей жизни без встреч с поклонниками, именно поэтому решилась на масштабный тур, - рассказывает концертный директор Сергей Лавров. – В Германии принимали Софию Михайловну как царицу: тонны цветов, от оваций зрителей звенело в ушах, зал вскакивал на ноги уже после первой песни.

Несмотря на то что с концертами по Германии недавно проехались Киркоров, Стас Михайлов и Земфира, на каждый концерт Ротару мы продавали по 4 тысячи билетов. С учетом того, что в Германии русскоязычных немцев около двух миллионов – это огромный успех!

Кроме представителей диаспоры, на концертах было много немцев и итальянцев. 

На одном из выступлений в объятия Ротару бросился бывший организатор ее концертов в Германии (они работали вместе больше 20 лет назад) с фразой: "А помнишь, каждый наш стадион собирал по 45 000 человек?" И они с Соней вспомнили потрясающую историю.

Во время одного из немецких концертов в начале 90-х Ротару по традиции "пошла в народ", а разгоряченные фанаты бросились на нее - толпа чуть не задушила ее! Подъехала пожарная машина, Соня взобралась на лестницу. "Я продолжала петь, стоя на "пожарке". Это единственное, что меня спасло!" – хохотала, вспоминая, Ротару.

Выпила с фанатами за кулисами

В каждом городе Ротару исполняла много песен на украинском, молдавском языках. Поклонников из Украины приехало много, потому что знают: в Киеве ее концерт не скоро. Вот и ездят самые верные за ней по всему гастрольному маршруту.

После завершающего концерта в Гамбурге София Михайловна всех их пригласила за кулисы (причем каждого она знает по имени – у нее потрясающая память на лица), где вместе откупорили бутылку хорошего вина и выпили по бокальчику. С каждым сфотографировалась, пообщалась.

С гастролей привезла 5 чемоданов с обновками 

По словам Сергея Лаврова, за несколько недель в Германии Ротару безумно соскучилась по родным. 

- Сейчас она в Киеве вместе с семьей, будет восстанавливаться и набираться сил перед чередой новогодних корпоративов.

В Борисполе ее встретил сын Руслан, но пришлось еще и помощникам помогать грузить вещи Софии Михайловны в машину – она привезла с гастролей пять чемоданов с подарками и обновками!

В Германии она очень много гуляла по бутикам и по обычным магазинам – наденет шарфик шелковый, очки - и никто не подозревает, что идет суперзвезда.

На Новый год у Ротару, как никогда, много работы. Ее ждут мероприятия в Казахстане, в Прибалтике, в Монако, в Москве и в Киеве.

Кстати, ее очень любят приглашать на закрытые вечеринки именно в Монако - в последний раз за ней прислали частный самолет и заплатили гонорар 200 000 евро!

Планировала завершить карьеру  

- Меня многие спрашивают: "Когда Ротару споет Киеву?" - продолжает беседу директор певицы. - Но многие даже не подозревают, что немецким туром она хотела закончить карьеру - не зря программа называлась "Не забывай меня". Но каждый день я умолял ее: "София Михайловна, даже не думайте никуда уходить! Просто так вас не отпустят! Хотите вы этого или нет, нужно устроить ряд сольных концертов и проехаться по всем столицам бывшего Советского Союза с концертами, где вас ждут".

Кроме того, уже готовы подписать контракты в США, Англии…

Скорее всего, следующие концерты Софии Михайловны состояться в 14 городах Америки и в Лондоне.

"Хочу дать дорогу молодым"

Когда мы заговорили о Киеве, где сейчас живет София Михайловна, она сказала: "Если я что-то делаю, это должно быть качество на двести процентов. И если буду делать сольные концерты в любимой Украине, то только с новой программой, новыми костюмами и постановками. Но самое главное: я хочу, чтобы в этих концертах приняла участие украинская молодежь. Хочу дать дорогу молодым! И очень хочу, чтобы мою "Червону руту" спела молодая талантливая группа в рок-обработке. Поэтому, если я посчитаю, что буду готова к этим концертам, я их сделаю".

КСТАТИ

Что это за мужчина поддерживает Софию за бедра?

На последнем шоу (в Гамбурге) казус случился. Исполняя одну из песен, Ротару решила взобраться на кресло, а там эти кресла, как в кинотеатре, складываются. Она оступилась, стала падать. Зрители подхватили ее с разных сторон, удержали и больше не отпускали (видео смотрите на сайте kp.ua). Многие заметили, что каждый раз, когда Ротару выходит к зрителям, ее сопровождает высокий широкоплечий мужчина. При этом то и дело поддерживает Софию Михайловну за бедра. Кто этот человек? Может, новая любовь?

- Это помощник певицы Влад, - улыбается Лавров. - Артистка у нас непредсказуемая - все время стремится взобраться повыше, в зрительские ряды захаживает, и там сразу давка начинается. Он ее поддерживает, чтобы не дай бог не оступилась.

 

 

Новости по теме: София Ротару