28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Сын Жанны Фриске до сих пор не знает, что она умерла

Сын Жанны Фриске до сих пор не знает, что она умерла
Фото: Фото: страница Натальи Фриске вконтакте

Дмитрий Шепелев до сих пор не сказал трехлетнему сыну Платону, что его мама, певица Жанна Фриске умерла. Артистка скончалась больше года назад от рака, но телеведущий не решается рассказать об этом ребенку. 

Фото: graziamagazine.ru 

- О смерти мы еще не говорили. Этот разговор еще не состоялся... — поделился Дмитрий. — Не знаю, поймете вы меня или нет, но подобные разговоры с маленьким ребенком — долгая, кропотливая работа. И самый непростой разговор нам только предстоит, - сказал Шепелев в эфире программы "Пусть говорят". - При этом, мне кажется совершенно нечестным обманывать своего ребенка. Говорить, например, что его мама — капитан дальнего плавания, что она куда-то уехала. Мы говорим о его маме постоянно, я отвечаю по возможности на те вопросы, которые он задает. Например о том, какая музыка нравилась маме, какой ее любимый десерт. Но, давайте делать скидку на то, что мальчишке три с половиной года.

Шепелев рассказал, что Платону очень нравится морковный пирог, которые также был любимым десертом Жанны.

В эфире передачи Шепелев презентовал свою книгу "Жанна", которую он начал писать еще при жизни супруги.

В ТЕМУ

Опубликованы отрывки книги Дмитрия Шепелева о Жанне Фриске

- Мои отчаянные усилия последних месяцев уберечь ее от внимания пошли прахом. Понимаю, что, когда мы перелетим океан, нас ждет настоящий кошмар. И теперь нас уже никогда не оставят в покое... Фотография всплывает в памяти. И в голове вертится одно-единственное слово: "шакалы". Они отобрали у Жанны право болеть не на виду у всех, отобрали право на частную жизнь, на красоту, не обворованную болезнью, на слабость. Как можно? Есть ли в этих людях хоть что-то человеческое? – говорится в книге.