28501
0
27 марта
Загрузить еще

После VIP-родов за $15 тысяч Собчак переехала к маме

После VIP-родов за $15 тысяч Собчак переехала к маме
Фото: Ксения и Максим шутят: «Своего покемона мы уже поймали». Фото: Вячеслав ПРОКОФЬЕВ

Недавно 35-летняя Ксения Собчак впервые стала мамой. Беременность протекала хорошо, и в декрет Ксения ушла перед самыми родами. Собчак отказалась только от работы в Театре наций, где она играет одну из главных ролей в спектакле "Женитьба". Но до последнего появлялась на модных показах, отметилась в собственном кафе, продолжала выполнять обязанности главного редактора глянцевого журнала и вести программу на канале "Дождь".

Коллеги Ксении рассказали нам, что в новой квартире в элитном комплексе "Клубный дом" на Смоленском бульваре в центре Москвы она с супругом актером Максимом Виторганом еще в прошлом году оборудовала детскую комнату. А теперь детская появилась и в подмосковном доме Собчак. После родов Ксения с малышом и мужем решила перебраться именно сюда - подальше от столичной суеты, поближе к чистому воздуху и маме, которая и поможет управляться с малышом. Людмила Нарусова живет здесь же (в 2010 году мать и дочь приобрели таунхаус площадью 320 кв. метров на двоих: половину дома занимает Ксения, половину - Людмила Борисовна).

Собчак с мужем, сыном и мамой поселилась в подмосковном коттеджном поселке Горки-8. Фото: Евгения ГУСЕВА

Дом Ксении расположен в поселке Горки-8 в Одинцовском районе Московской области, в 14 км от МКАД. Отсюда до частного клинического госпиталя "Мать и дитя" в деревне Лапино, где она родила первенца, на машине можно доехать всего за 15 минут. Впервые звезду видели там еще в конце зимы - видимо, и ведение беременности Ксения доверила врачам этого популярного у звезд учреждения. 

Кстати, Собчак решила не засиживаться в декрете и собирается в скором времени вый­ти на работу. Приближается пора новогодних корпоративов, и рабочий график Ксении уже расписан на пару месяцев вперед. 

СПРАВКА "КП"

Сын Ксении родился там же, где и дети Урганта и Пугачевой

Сын Ксении Собчак и Максима Виторгана родился в клиническом госпитале в Лапине, где появились на свет и многие другие звездные дети: младшая дочь Ивана Урганта и Натальи Кикнадзе Валерия, дочь Гарика Харламова Настя, двойняшки Пугачевой и Галкина Гарри и Лиза и многие другие. 

Главный врач клиники - легендарный Марк Аркадьевич Курцер: профессор, который долгое время был главным акушером-гинекологом Москвы. В его клинике собственный парк реанимобилей и медоборудование по последнему слову техники. В каждом боксе установлена аппаратура для непрерывного наблюдения за состоянием матери и плода, а врачи здесь высшей квалификации. Есть свой банк стволовых клеток, служба поддержки грудного вскармливания, возможность безопасного обезболивания. Ну и много чисто бытовых приятностей: апартаменты, джакузи, кровати-трансформеры, питание, как в 5-звездочном отеле. Можно выбрать горизонтальные, вертикальные естественные роды или родить в воде.

Цены: VIP-роды - $15 тысяч, обычные $2500 - 5800.

Новости по теме: Ксения Собчак