Загрузить еще

В Киеве начались столкновения из-за концерта Потапа и Насти - пострадал ребенок

В Киеве начались столкновения из-за концерта Потапа и Насти - пострадал ребенок
Фото: Полиция задержала активистов, которые бросали яйца в посетителей концерта. Фото: Громадське

В Киеве перед концертом Потапа и Насти подрались правые активисты и полиция. Перед дворцом "Украина" участники акции требовали отменить концерт из-за того, что исполнители выступают в России, передает "Громадське".

Правоохранители отметили, что активисты подавали заявку на акцию, однако начали кидать яйца в людей, пришедших на концерт, кричать "непонятные лозунги", а после устроили драку с полицейскими.

Журналисты отмечают, что на акции видели членов ВО "Свобода" и "Сокол", которые скандировали "Ганьба!" и "Куда вы ведете своих детей?". Также Потапа и Настю назвали "кремлевскими заробитчанами". По данным LB, перед дворцом было около 50 активистов и 70 правоохранителей.

Экс-депутат Киевсовета Руслан Андрюша заявил, что полицейские разбили лицо участнику батальона "Сич" Сергею Ляхевичу. После чего того повезли в Печерский райотдел милиции. Участники акции поехали вызволять коллегу.

Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив на своей странице в Facebook сообщил, что в результате столкновений пострадали, как минимум двое человек - среди них ребенок. Девятилетняя девочка отравилась слезоточивым газом. Второй пострадавший – 19-летний парень.

- Ни одна политика НЕ оправдывает ситуацию, когда страдают дети !!! Кто бы ни был виноват, он будет наказан! – подытожил Прокопив.

Также он опубликовал фото молодого человека, по вине которого якобы пострадала девочка. 

Один из задержанных. Фото: facebook.com/volodymyr.prokopiv

Сейчас Потап и Настя гастролируют по Украине с туром "Золотые киты" в честь десятилетия дуэта. В начале ноября сорвать концерт артистов пытались в Херсоне, а львовские активисты добились, чтобы концерт и вовсе отменили

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хмельницком протестующие против Потапа и Насти Каменских залили клуб кровью

Чтоб мероприятие не состоялось наверняка, под зданием клуба, где должны были выступить артисты, собрались местные жители, среди которых были представители "Автомайдана", Правого сектора, "Свободы" и "Азова".

Новости по теме: Потап и Настя Каменских