Загрузить еще

Возвращение в мир Гарри Поттера

Возвращение в мир Гарри Поттера
Фото: Главный герой новой саги - Ньют Скамандер (актер Эдди Редмэйн, обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга»).

СЮЖЕТ

Ты не открывай свой чемоданчик, а то сбежит взрывопотамчик

17 ноября стартует новая сага о мире волшебников по сценарию Джоан Роулинг - "Фантастические звери и где их искать".

Мы снова погружаемся в мир волшебников, волшебных палочек и магических существ. Действие фильма происходит за 70 лет до событий, которые мы видели в приключениях Гарри Поттера. Так что знакомых имен не услышим. Почти. 

В Америку 1920-х годов прибывает изгнанный из Англии юный волшебник Ньют Скамандер (Гарри, Гермиона и Рон впоследствии учились по учебнику этого мага). Известно, что он обожает изучать и коллекционировать "диких" и редких магических зверушек. Любовь эта передалась от мамочки, которая занималась разведением гриппогрифов. 

Однажды какая-то милая зверушка из коллекции Ньюта напугала кого-то в Хогвартсе. Ну как напугала - почти до смерти. Поэтому Скамандера изгнали в Нью-Йорк. 

Уезжая в новый мир, Скамандер захватил с собой весь свой зоопарк. Благо в волшебном чемодане места более чем достаточно, если уж туда даже взрывопотам или дромарог могут влезть!

И конечно, просто преобязательно - такой же чемоданчик был у не мага Джейкоба Ковальски (в Америке "маглов" называют "не магами"). Дальше все просто: Ковальски открыл чемодан, звери разбежались, нанося Нью-Йорку случайный или намеренный урон. 

После этого Скамандер, Ковальски и местные волшебники, выходцы из школы Ильверморни (см. статью "Школа") пытаются собрать все это разношерстное стадо до кучи, чтобы вернуть его обратно в чемодан. Увидим много тварей, погонь и противостояний. И слегка разрушенный Нью-Йорк. 

Отдельной сюжетной линией пойдет противостояние волшебников с организацией не магов "Второй Салем". Члены этой тайной структуры выслеживают волшебников и уничтожают их. 

Но всех не уничтожат! Хотя бы потому, что "Фантастические звери" будут минимум трилогией. 

ШКОЛА

Фото: стоп-кадр из фильма 

Ильверморни - американский Хогвартс

Большинство волшебников, которых мы увидим в фильме, окончили "Школу Чародейства и Волшебства Ильверморни". Американский аналог Хогвартса был основан в начале XVII века волшебницей-иммигранткой из Ирландии Изольдой Сейр. Школа расположена на горе Грейлок (Массачусетс) и волшебством тщательно спрятана от взора обычных жителей. 

В Ильверморни четыре факультета: Рогатый змей - обучает ученых, Птица-гром - воспитывает любителей приключений, Пакваджи - для целителей и Вампус - факультет воинов.

Есть в школе чародейства и своя легенда. На территории была закопана волшебная палочка Салазара Слизерина. Через год на этом месте выросло змеиное дерево, которое нельзя выкопать или срубить. 

СМОТРИ В ОБА

Каких зверей покажут в фильме

На основании трейлеров, фанатских сайтов и заявлений самой Джоан Роулинг мы попробовали предсказать, какие фантастические твари оккупируют Нью-Йорк.

Демимаска

Фото: стоп-кадр из фильма 

Добродушное травоядное с большими печальными глазами. Очень редкое. Может становиться невидимым. Шкура демимасок высоко ценится, потому что из нее делают мантии-невидимки. Тут опечалишься.

Лукотрус

Фото: стоп-кадр из фильма 

Любит сидеть в нагрудном кармане пиджака Скамандера. Лукотрус - хранитель деревьев. Мирный, пугливый, питается мокрицами. Но если обижают его дерево, может вцепиться в глаза дровосека.

Нюхлер 

Фото: стоп-кадр из фильма 

Самое милое животное в фильме. Несколько нюхлеров все время пытались выбраться из чемодана Ньюта. Очень привязчивое животное. Живет в норах. Гоблины используют нюхлеров для поиска сокровищ. 

Парящее зло

Фото: стоп-кадр из фильма 

Одно из самых опасных существ, которое встретится в фильме. Имеет ужасную способность высасывать мозг людей. Зато его яд обладает целебными свойствами - стирает плохие воспоминания. Один такой в фильме точно будет!  

Дромарог

Фото: стоп-кадр из фильма 

Крупный агрессивный зверь, на котором под силу ездить только троллям. В чемодане Скамандера было два дромарога.

Птица-гром

Фото: стоп-кадр из фильма 

Магическая американская птица, родственник птицы Феникс. Крыльями может вызывать шторм.

Новости по теме: Гарри Поттер