Загрузить еще

Почему все дуры такие женщины?

Почему все дуры такие женщины?
Фото: Фото: кадр из фильма "Александр Пархоменко".

Конечно, они люди разных эпох. Но у главного хулигана эстрады Сергея Шнурова и эксцентричной актрисы театра Фаины Раневской много общего: критический взгляд на вещи, любовь к крепкому словцу и юмор. Недаром же клипы группы "Ленинград" набирают миллионы просмотров в соцсетях, а афоризмы Раневской с удовольствием цитируют уже несколько поколений. Но сможете ли вы определить, какая фраза принадлежит музыканту, а какая - исполнительнице небольших, но очень запоминающихся ролей?

1. От спорта все болезни. У всех спортсменов переломы, у всех какая-то ерунда... А все мои друзья-алкаши живы и прекрасно себя чувствуют.

2. Пушкина ссылали, Достоевского расстреливали. Про Солженицына я уж и не говорю... В общем, если тебя не запрещают, значит, ты пишешь х... (слово, означающее "очень плохое качество". - Ред.).

3. На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. 

4. Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

- Кто в зале крикнул "Муля, не нервируй меня"? Фото: соцсети 

5. Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

6. Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

7. Страшнее русской порнухи могут быть, наверное, только русские комедии.

8. Никто не предлагает долгосрочную и реальную программу развития, а я предложу. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! В результате престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Хочешь бухать  - учись!

9. Отсутствие гражданской позиции - тоже гражданская позиция.

10. Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.