Загрузить еще

Орнелла Мути переехала в Москву из-за любви

Орнелла Мути переехала в Москву из-за любви
Фото: Орнелла Мути. Фото: wikipedia.org

61-летняя звезда европейского кинематографа Орнелла Мути готовит документы на получение российского гражданства. Об этом сообщил певец, комедиант Александр Ревва (кстати, бывший кавээнщик родом из Донецка).

- Орнелла уже является резидентом РФ и готовит документы для получения российского гражданства, о чем она рассказала на презентации нашего совместного клипа "Как Челентано", - рассказал Ревва журналистам.

Сюжет клипа повторяет известную кинокомедию "Укрощение строптивого", где Мути снялась с Челентано. Ревва в образе Артура Пирожкова изображал "строптивого" итальянца…

И вот стало известно, что актриса уже переехала в Москву, где купила квартиру в центре, недалеко от Храма Христа Спасителя. Об этом Орнелла рассказала в интервью глянцу Hello. По словам Мути, она решилась на такие шаги из-за любви.

Кто ее избранник - актриса не говорит. Но известный телеведущий и светский хроникер Андрей Малахов немного приоткрыл завесу тайны в своем блоге: "Желание Орнеллы Мути стать гражданкой РФ подогревают изменения на личном фронте. Кинозвезда встречается с русским олигархом и собирается открыть в Москве ресторан итальянской кухни".

Интересно, что предки Мути тоже жили в России. Мать Орнеллы - балтийская немка из Эстонии, куда бабушка и дедушка актрисы переехали из Санкт-Петербурга около ста лет назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стивен Сигал претендует на российскую пенсию

Стивен Сигал, который официально стал гражданином России, сможет претендовать на получение пенсии только в 2017 году. Однако, для этого ему необходимо прописку в РФ.

 

Новости по теме: Шоу-бизнес Орнелла Мути