28501
0
Загрузить еще

Печерский суд постановил обыскать жилье и студию Савика Шустера

Печерский суд постановил обыскать жилье и студию Савика Шустера
Фото: Савик Шустер. Фото: ФБ Savik Shuster Studio

Печерский районный суд Киева постановил провести обыски по месту жительства Савика Шустера. В документе говорится о проведении обысков в студии, в которой снимается шоу. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил директор канала "3S.tv" Павел Елизаров.

- Как нам только что стало известно из достоверных источников, судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале Савик Шустер Студия. Считаем, что это восстановление давления, - написал Елизаров.

Сам Шустер узнал о готовящихся обысках во время пятничного эфира, о чем заявил сразу же.

- Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь, - сказал ведущий.

Савику Шустеру запретили работать в Украине из-за судимости. В Государственной службе занятости заявили, что журналист вместе с заявкой на получение разрешения на работу предоставил недействительную справку о несудимости. Претензии налоговой службы о долгах Шустер назвал сфабрикованными и объявил голодовку. Позже суд свое решение отменил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шоу Савика Шустера начало выходить на английском

- Проблема в том, что ни в США, ни в Европе не знают и не понимают тех процессов, которые происходят в Украине. Есть клише – "коррупция", "Динамо-Киев", "Шахтер", а вот по-настоящему ничего не знают. Поэтому мы сделаем программу на английском языке, в ней будут участвовать англоязычные журналисты, которые работают в Украине, – сказал ведущий.

Новости по теме: Савик Шустер обыск