28501
0
28 марта
Загрузить еще

Про Шелдона из "Теории большого взрыва" снимут отдельный сериал

Про Шелдона из
Фото: Про Шелдона Купера снимут сериал. Фото: Кинопоиск

"Базинга!" -  именно так бы прокомментировал эту новость герой сериала "Теория большого взрыва" Шелдон Купер. На языке несносного гения это означает что-то вроде "Эврика!". Телеканал "CBS" хочет показать детство Шелдона, над которым будут работать создатели "Теории...".

По сюжету приквела, юному гению будет 12 лет. Другие подробности продюсеры хранят в секрете. Однако мы можем догадаться, что действия будут разворачиваться в Техасе. Именно там родился и вырос Шелдон. Он рос в семье набожной матери и отца-алкоголика, которого очень редко видел. Шелдон обожает свою бабулечку, именно так он ее называет, которая печет для внука вкусное печенье.

На сегодняшний день "Теория большого взрыва" является самым популярным комедийным сериалом в США. Вместе с рейтингами ленты росли и гонорары актеров. Первые три сезона Джонни Галэки (Леонард Хофстедер), Кейли Куоко (Пенни) и Джим Парсонс (Шелдон Купер) получали по 60 тыс. долларов за эпизод. Сейчас они зарабатывают по одному миллиону за каждую серию (!), а она длится всего 20 минут. Журнал Forbes два года подряд называет Куоко и Парсонса самыми высокооплачиваемыми телеактерами в мире.

В настоящее время продолжается десятый сезон "Теории большого взрыва". 

ЦИТАТНИК ШЕЛДОНА

1) Моя крыша на месте, срывайте!

2)— Шелдон, ты серьёзно думаешь, что дойдет до драки?

— А что, похоже, что эти кулаки здесь доят невидимую корову?

3) — О, это отличная идея!

— Изобретение колеса было отличной идеей. Теория относительности была замечательной идеей. А это просто предложение. И довольно отстойное к тому же.

4) А я терпеть не могу свадебные приемы. Лучше бы жених и невеста брали пример с Бильбо Бэггинса — кольца натянули, исчезли и все по домам.

5) - Ах ты гравитация, бессердечная ты сука!

6) Квантовая физика делает меня таким счастливым. Все равно, что смотреть на голую вселенную.

7) Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был не прав, озвучив это.

8) Я не сумасшедший. Моя мама меня проверяла.

9) У тебя в лаборатории сам доктор Шелдон Купер, а ты заставляешь его мыть склянки?! Это всё равно, что просить Халка открыть баночку с огурчиками!

10) — Оу, нервничаем, доктор Купер? — Нет. То, что ты видишь, — это человек, которого аж трясет от уверенности.